Куда пристроить садовый инструмент

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С годами у нас накапливается очень много лопат, граблей, тяпок и прочего огородного инвентаря. В большинстве случаев все это хозяйство стоит сиротливо где-нибудь в уголочке, и порой бывает, что нужную вещь не достать, пока не перелопатишь все лопаты))



Предлагаю вам очень удобный способ для хранения «копательно-собирательного» инструмента.
Для этого нам понадобятся всего лишь дрель или шуруповерт, саморезы и стена сарая, сгодится и наружная стенка уличного туалета. Все очень просто.

Берем саморезы и дрель.



И закручиваем их в стену так, чтобы между двумя саморезами свободно проходил черенок лопаты или другого инвентаря. Как правило, черенки все почти одного размера. До упора саморезы не засверливаем, оставляем торчать в стене примерно 3 см и вешаем наш инструмент.





Так можно повесить все грабли и лопаты, как на внутренней стене, так и на наружной. В качестве экономии места размещаем свой инвентарь не в одну линию, а на разной высоте. Это очень удобно, сразу видно, где и чего взять, ветром не сдувает, держится крепко.



Вот такой вот очень простой лайфхак без особых затрат и усилий.

Запись размещена в разделах: , , , хранение, ,
2 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 19664 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Хороший лайфхак, мы тоже храним инструменты в подвешенном состоянии, но мы используем Г-образные саморезы, чтобы уже точно ничего не соскочило на голову)))
Ирина, спасибо! Такие саморезы у меня есть, я на них кашпо подвешиваю, а вот к инструментам применить даже и в голову не пришло. Спасибо за идею!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: