Здравствуйте. Спилили засохшую яблоню, и пошли два побега. Обязательно ли убирать второй побег и оставлять один ствол? Оба побега выше прививки (или это вообще корневая шейка и её надо заглубить?). Посмотрите, пожалуйста. Левый мощнее, но растёт...
Дорогие садоводы!
Подскажите как и что делать дальше мне.
У меня растёт яблоня. Здесь подсказали, что на ней живет щитовка калифорнийская. С ужасом это оказалось правдой. Все лето ждала когда яблоки созреют, чтоб заняться ее лечением.
Она...
Яблонька хорошо перезимовала. Ствол был укрыт от мышей. Ночью с 5 на 6 мая был сильный мороз, до — 5. И разорвалась кора. Посоветуйте, как полечить яблоньку.
Здравствуйте! Купила дачу со старой яблоней. С одной стороны при чистке старого ствола отвалился большой кусок, а под ним глубоко труха. Яблоня с хорошими зимними яблоками, жалко. Может, можно спасти? Прилагаю фото.
Больная яблоня
Кто выращивал яблоню Спартан? Какие впечатления? Посоветуйте, кто что может:)
Здравствуйте! Посадила яблоню и огородила приствольный круг пластиковой бордюрной лентой высотой 20 см, вкопав её в землю целиком, т.к. участок запыреенный. Не навредит ли бордюр корням деревьев?
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все