Пожалуйста, подскажите, что это и съедобно ли?
Дерево: листья темные, бордовые. Плоды жесткие, небольшие
Весной цвело розовыми и фиолетовыми свечками, как у шалфея. Интересно что это. Перенесла с поля к себе в огород. А может это сорняк, но цвел красиво))
Растение
Растение
Выросло в этом году у меня вот такое чудо, а как зовут, не знаю. Может узнает кто и подскажет? Цветочки синенькие, расцветают утром, вечером опадают… стебли высокие см так 50-60 от земли.
Дали черенок с деревянистого кустика около 1,3 м. Я всегда считала, что ращу гардению, а сейчас прочитала, что она около 50 см высотой, да и бутоны другой формы, чем на картинках. Может, не жасминовидная? А пахнет жасмином очень.
Гардения?...
Подскажите, пожалуйста, название этого цветущего южного растения.
Здравствуйте! Помогите в определении данного растения. Заранее спасибо!
Что на фото?
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Лекарственность белены не для самолечения, категорично. Семенами из-за сходства с маком народ ухитряется травиться( насмерть!) до сих пор. Потому я бы её выдрал и выбросил.