Продолжаем наш разговор о различных способах прививки деревьев и кустарников. Мы уже познакомились с технологией прививок почкой (окулировкой) и черенком (простой и улучшенной копулировкой). Тема сегодняшнего разговора — прививки черенками в...
Искал в интернете способы спасти заглубленное дерево — везде написано, что лишь подъемом. И я удивлен: методы прививки корня или аблактировки что, не помогают?
Пример прививки собственного корня для лечения повреждений коры
Есть несколько краснолистных черемух, всегда стоят без листьев все лето, лечение не помогает. Достали. Они молодые, 4 года. Что можно на них привить?
Спасибо. )
Можно ли на один шиповник привить две разных розы? Получится ли куст с разными цветами?
Проблема с прививками. Привила иву красную на штамб ивы козьей. Но привои не выдерживают очень сильного ветра, который иногда случается. Что осталось — я обрезала и закрепила металлической сеткой. Подскажите, пожалуйста, как сохранить прививки?
Уважаемые эксперты, скажите, можно ли привить на шиповник грушу? Они, вроде, родственники, но есть некое «но»… Надо мнение спецов.
Смотрите все материалы
про прививку:
Смотреть все
То, что побеги выросли длинные — не показатель, что это дичок. Корни здоровые, сок толкают со всей силы, так что побег и должен быть хорошим.
Показатель — выше или ниже прививки.
Если ниже — да, дичок, ищите сорт (дерево), который хотите привить, весной отрезаете с него однолетний побег и прививаете по общей инструкции как можно ниже. Прививайте все побеги, оставите потом тот, что лучше примется. Рекомендуется заготовить чуть ли не с осени, подержать в соответствующих условиях. Но мой опыт — часть побегов у меня были свежие (только срезанные), часть — по инструкции. Принялись все, но свежие пошли лучше.
Если Ваш побег выше прививки — то это сорт, весной (после зимовки) срежьте все, кроме самого сильного.