Можно ли вместе сажать огурцы и помидоры в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Обзавелись теплицей, первый год будем сажать. Подскажите, пожалуйста, можно ли вместе сажать огурцы и помидоры?
Спасибо))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , огурцы, томаты,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3075 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Не рекомендуют потому что этим культурам нужны разные условия. Томаты лучше сажать с перцем или баклажанами.
Хочу немного развить ответ Натальи.Томаты не любят сырость в теплице, могут заболеть фитофторой, поэтому в теплице должен быть сквозняк. Огурцы, перец терпеть не могут сквозняков. И еще, если в теплице с огурцами будет сухой воздух, на них, вполне вероятно, как и на перцах, заведется паутинный клещ.
У меня росли и урожай был на ура. Огурцы с одной стороны от дорожки, помидоры — с другой. Я просто огурцы поливала более щедро, чем помидоры. Теплицы была пленочная.
Ларисса, в одной теплице не желательно сажать огурцы и помидоры.Огурцы любят высокую влажность воздуха, а помидоры наоборот любят очень сухой воздух. В одной теплице и так, и так сделать не возможно. Но что делать, если теплица одна? У меня в маленькой (3Х4 м) теплице растут и помидоры и огурцы и даже перец. Огурцы я посадил в дальнем торце поперек 3 корня Клавдия ф1. Огурцы поднимаются до потолка по шпалерам и потом горизонтально тянутся тоже по шпалерам над помидорами к выходу теплицы. С них урожая нам хватает и свежим кушать и солить. Почти по середине оставлена дорожка. На одной более широкой стороне посажены помидоры, а на более узкой стороне посажен перец. Перец растет более компактным. Урожаем мы довольны. Не всегда все получается как по писаному.
Спасибо большое за совет!!! Понимаю, что нельзя — значит нельзя, но если очень хочется, то можно! У меня тоже одна теплица, и хочется вырастить и помидорки, и огурцы. Попробую!
Если одна теплица, то выхода нет, садите. Многие садят и в общем то довольны. Только садите с разных сторон в теплице. И по возможности попытайтесь создать каждому из них свои условия
Поняла. Попытаюсь каждому угодить! Посмотрим, что получится)))
Спасибо за совет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: