Можно ли внести отраву для мышей в норки, расположенные под кустами малины и смородины?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые Семидачники! Подскажите, пожалуйста, хочу избавиться от мышей под кустами малины и смородины путём внесения отравы в норки, не повлияет ли это на качество ягод? Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, смородина, , борьба, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4375 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Юзер_ 6487. У меня, например, такого опыта о влиянии отравы для грызунов на качество ягод нет. Но по логике вещей, в любом случае пользы ягодам не будет. Возникает другая большая опасность: разругаться со всеми соседями. грызуны обычно от яда «дуреют» начинают ходить по саду. Любимые питомцы соседей: кошки, коты, котята инстинктивно начнут их ловить и тоже отравятся с летальным исходом. Дальше описывать события не буду… Лучше их пригласить по дружбе: продуктами, вкуснятинами с валерианкой, траву около нор мазать валерианкой, около нор положить мизерные (с ноготок) кусочки вкуснятин. Если удастся привлечь бродячих котов-охотников, которые и так добывают себе пропитание сами, ещё лучше.Тогда думаю, они переловят Ваших мышей, А оставшиеся разбегутся, чувствуя опасность. НО, это советы, а решать Вам…
Спасибо за ответ. Всю зиму подкармливала котов, но в результате корма съедены, мышей море, все перерыто и погрызено(((. Но Вы правы, отрава — выход плохой.
Прибор, который можно поместить в нору (в инструкции такой вариант использования есть). Куры, мыши, крысы и отпугиватель
Да в этих норах уже нет никого, они с зимы остались, сейчас водичкой талой все норки притопило и мыши повыше забрались, ждите нор на возвышенностях или дома мышки могут появиться. Точно не надо ничего вкусного около нор раскладывать, а то вместо котов, с соседних участков мышей соберёте на такой пир. Тут либо хорошая кошка, либо мор (можно кстати муку пополам с гипсом, но в сухом месте, чтоб раньше времени не сцементировался гипс) или отпугиватель

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: