Как сохранить саженцы плодовых деревьев и кустарников на балконе в течение недели?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купил сегодня саженцы вишни, облепихи, крыжовника, жимолости. Домой поеду через неделю. Корни в пакетах. Саженцы на балконе, но ночью может быть минус. Как лучше сохранить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, плодовые деревья, саженцы, хранение, , , плодово-ягодные кустарники
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7039 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Юзер 8635, Саженцы в пакетах. А в пакетах у корней, типа опилок, древесных стружек, что-нибудь есть? Корни должны быть во влажных опилках, стружках, в крайнем случае во влажных тряпках. Далее, саженцы не должны стоять стоймя. Их надо положить на пол балкона, постелив влажную мешковину, и полностью укрыть тоже влажной мешковиной. Заморозки, даже сильные, совершенно не страшны. Так они сохранятся неделю без проблем. Облепиху потом в саду сажать на таком месте (углу), чтобы потом под ними не копаться. Облепиха этого не любит. А крыжовник и жимолость, если будете сажать вдоль забора, от забора сажайте не менее 1,5 метра, а вишню, если она кустовая, не менее 2,0-2,2 метра. Пока они маленькие, так и хочется близко сажать, а Вы старайтесь вообразить (представить) их уже большими. Успехов.
 
Спасибо. Пригодилась информация.
Небольшие заморозки не страшны. Все верно написано. Я иногда бросаю саженцы под ванную. Там темно, прохладно и влажно. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: