Посаженная с осени в контейнер клубника дала листочки, но они стали болеть и скручиваться. Подскажите, что это за болезнь и как помочь клубнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Решила подрастить клубнику в квартире. Посажена в контейнер осенью, зимовала в подвале.

Принесла домой, сразу листочки хорошо проснулись, но потом стали отрастать и скручиваться, чернеть и засыхать. Возможно ли чем-то помочь или уже нет. Спасибо!

Клубника
Клубника

Клубника
Клубника
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, , земляника садовая
4 комментария 3 спасибо за вопрос 2 в избранном 1912 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_92315 user_92315 и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (4)
Может быть какой ни будь из грибков развился… В подвале наверняка саженцы не особо проветривались. Попробуйте бордосской смесью или другими медьсодержащими обработать хомом или топазом. Йод подошел бы… если бы сразу для профилактики обработали… а сейчас уже лучше медьсодержащими.
И на мой взгляд зря на грядках не оставили… у клубники полно морозостойких сортов для любого региона. У меня клубника без всяких укрытий зимует))
Вашей клубнике просто не нравится грунт и жаркая ночь. Попробуйте внести ложку мела. А в сухом воздухе квартиры болезни грибковые не могут развиться. Удачи.
я пару раз пыталась с земляникой в квартире — та же самая история, сухой воздух. Вероятно сейчас не переживут, даже если обратно в подвал унести.
() У меня землянику (клубнику) на подоконнике никак пока не получается выращивать. И в разное время года, и в разную почву, и с разным режимом поливания и разного возраста и разные сорта. Утешает только, что брал для экспериментов с ог «бесплатные». Какая причина? сухой воздух. нехватка света, слишком тепло… Но вроде пишут же, что у кого-то получается в квартирах выращивать.((()))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: