Как посадить тюльпаны и другие цветы, если для посадки мало земли? Луковицы тюльпанов лучше хранить или посадить в грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, помогите мне с луковицами тюльпанов. Лучше их хранить или посадить в грунт? Никогда не занималась, а хочется!!! У меня мало земли для посадки, как в таком случае экономно посадить тюльпаны и другие цветы? Ирина, Краснодар.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, , посадка, хранение, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4200 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Тюльпаны цветут весной, поэтому нет никакого смысла их хранить до весны. А посадить их можно везде, где есть свободный клочок земли. Под деревьями, рядом с кустами, на газоне, да, где посадите, там и вырастут. Отдельную грядку для тюльпанов выделять не надо, потом придется их выкапывать и что-то сажать на их место, чтобы земля не пустовала. А вот если посадить их без грядки, то можно лет 5 и не выкапывать.
Инна, большое вам спасибо за ответ!!! А на каком расстоянии друг от друга лучше посадить луковицы тюльпанов на выделенной земле, размером 50х50 см, а
поливать их надо после посадки, пока заморозков еще нет???? А укрывать на зиму надо???
Примерно 10 см. Если в планах их потом выкапывать, то можно и почаще посадить. Поливать не надо. Укрывать не надо. А какая у Вас сейчас погода?
Спасибо большое, Инна! А погода у нас в данное время +12 С)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: