Как облагородить печку с небольшими затратами, чтобы придать ей вид камина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня в доме есть обыкновенная печь (стоит в комнате 40 кв.м. у одной из стен, стены не касается), а хотелось бы красивый камин.
Может, специалист посоветует, как облагородить печку с невеликими затратами, чтобы сидеть и любоваться у огня, как у камина?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 9696 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)

Самый примитивный метод переделать печь в камин — это вместо чугунной дверцы печи  установить финскую стеклянную дверцу. В этом случае сохранятся все теплотехнические преимущества свойства печки. Однако возникают   дополнительные функции камина. Такая версия — самая экономная как в финансовом плане, так и по трудоемкости. После переустановки дверцы печку оформите заново, чтобы не напоминала прежнюю конструкцию. Этот тот самый вариант, когда дешево и сердито. Я бы еще добавил – чисто. Все остальные варианты – серьезные печные работы с переустройством конструкции. Тут потребуется действительно мастер.
Перед началом работ всесторонне проверьте эксплуатацию печи, и особенно дымохода. Уделите самое пристально внимание местам проходки дымохода сквозь потолок и кровлю. Тут все должно быть безупречно. И с запасом по безупречности. Ведь изменяется режим сгорания дров, а значит и температура отходящих газов. А это требует повышенного уровня пожаробезопасности. Этот камин украшает интерьер посольства Великобритании в нашей столице. Желаю ВАМ приблизиться к такой красотище.Камин


 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: