Помогите определить пол дерева

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите определить пол дерева. Это мальчик или девочка?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10758 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. А беременная кошка может быть мальчиком. Дерево с плодами. Плоды происходят от женских цветов. Девочка. Удачи.
То бишь облепиха-мальчик плодов не имеет??? Но в интернете говорится ( о мальчике ) о размере плода и их количестве. Значит у мальчика тоже есть плоды??? Я в этом нуб, но у меня в огороде растёт это дерево (что на фото ) и хотелось бы, чтоб оно было усыпано плодами, а для этого нужно второе дерево с противоположным полом. Подтвердите пожалуйста, что это именно девочка ( не хотелось бы сажать дерево, а затем его уничтожать )!!!
Облепиха — двудомное растение. На мужском растении — мужские цветы, они продуцируют пыльцу. На женском — женские, образуют плоды. У Вас несомненно девочка, но суда по шипам и по размерам плода — дикарка. Такая вот кавалерист девица. А бы все равно бы такое дерево выбросил и купил бы что то сортовое, с крупными плодами. Такую ядреную девицу, чтоб из далека было видно без сомнений. удачи.
У женского растения облепихи почки только двойные, а у мужского множественные, как на фото.

Наверху ветка женского растения, внизу — мужского.
Наверху ветка женского растения, внизу - мужского.
Я запутался совсем. Так у меня мальчик???
Приведу цитату из описания облепихи Аллей, которую взяла из описания фирмы-продавца (вот ссылка она была в рекламном блоке перед комментариями):
«Сорт-опылитель. Бесплодный. Сильнорослое растение с прочной кроной. Побеги без колючек, с крупными почками и укороченным междоузлиями. Цветковые почки характеризуются высокой зимостойкостью, продолжительным цветением и дают большое количество жизнеспособной пыльцы (95,4%)»
Обратите внимание на второе слово в цитате — бесплодный! Так описано мужское растение-опылитель.
Почки на мужском растении не множественные. Просто почка укрыта многими чешуйками, а почка женского растения двумя чешуйками.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: