Домашнее задание №8: моя рассада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На своём огороде я выращиваю через рассаду такие культуры: перец – как сладкий, так и острый, баклажаны, томаты, огурцы, капусту. Но не только овощи я выращиваю через рассаду, но и цветы: петунью, клематисы, лаванду, лобелию. В этом году решила ещё пряный огород сделать, поэтому посеяла на рассаду розмарин, тимьян и сельдерей.
 
Вся рассада растет у меня на подоконнике, окна у меня смотрят на юго-запад, так что света достаточно, но в пасмурную погоду, конечно, досвечиваю свои растюшки. Для рассады использую и плошки, и специальные кассеты, и самодельные стаканчики, и улитки. Грунт у меня покупной, обычно это «Теравита», она очень мне нравится.

И, конечно же, получаемый результат стоит и затраченных сил, и затраченного времени. Конечно, купить готовую рассаду проще, но никогда не знаешь, что именно покупаешь. Слишком часто попадаются нечистые на руку продавцы. Покупаешь одно, а вырастает совсем другое. А своей рассадой я очень довольна, как и урожаем, который потом получаю из неё.

Запись размещена в разделах: , , , рассада, ,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1202 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (3)
Анна, это замечательно, что вы сами всё стараетесь растить. Любопытно было бы поглядеть на вашу рассаду. К сожалению, действительно, есть продавцы, которые торгуют некачественным товаром. И хорошо, если только вырастет немного не то, на что надеешься, а бывает и хуже. В позапрошлом году я купила рассаду томатов, заражённую чёрной ножкой. Высадила, и пошла эта зараза гулять по грядкам. Пришлось и ту рассаду вырвать выбросить, и ещё 2 грядки освободить от уже хорошеньких растений. Проливали землю кипятком. С тех пор, я стараюсь рассаду выращивать сама. Главное в процессе выращивания овощей- это радость от своих действий и удовлетворение. Удачи вам, Анна.
Спасибо, успехов вам.
Уважаемая Анна! Вы отлично выполнили задание.
Отрадно, что у вас все получается. Значит вы все увлеченно и с душой делаете. Успехов и высоких урожаев!

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: