Что можно посадить на грядке вместе с огурцами, пока они не выросли?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На грядке шириной 1 метр по краям высажены огурцы. Они пока ещё маленькие (15 см высотой). А в середине была убрана редиска, которая пошла в стрелку. Что можно посадить на место редиски, пока огурцы не выросли? Может, зелень — петрушку, базилик?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , , ,
14 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2383 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Скорее всего, зелень не успеет вырасти, огурцы её заглушат своими листьями. У меня посажена свекла, но с краю грядки между огурцами.
Этого я и боялась. На следующий год надо будет посадить огурцы поближе к центру грядки. А ведь сама 3 года назад подсаживала к огурцам лук! Я тогда ещё и по чьему-то совету в центре грядки горох высадила. Вот огурцы его благополучно и заглушили. Спасибо, благодаря вам я это вспомнила.
Я бы салат насыпала, у меня только один хорошо растет, Одесский кучерявец. Полива ему будет вдоволь, как огурцам, растет быстро, листовой, и уберете полностью, мешать не будет. Базилик подольше надо подержать, ему надо в кустик превратиться, петрушка тоже должна зеленую массу набрать. Может еще какой-то листовой салат у вас удается, просто у меня это палочка-выручалочка.
Да, видно не буду садить базилик с петрушкой, а салат никто в нашей семье не ест. Надо на будущее спланировать всё правильно.
Можно и правда попробовать зелень, салаты, но правильно написали, что гарантии нет, огурцы их задушат листьями скорее всего. Если есть семена однолеток, посадите их, когда вырастут на 10-15 см вырвите их и оставите на перегной на грядке. Я обычно сажаю огурцы в середину, а по краям уже чеснок, перец, в этом году самопосев календулы вылез
Спасибо.
Огурец быстро растет. Пытался сажать салат, ничего хорошего не вышло. Уж лучше зеленным отдельный участок оставить, больше проку. Удачи.
Забыла сказать, что я огурцы выращиваю в расстил, не подвязываю, поэтому середина долго остается свободной, и сейчас там салат растет и укроп. Салат уже добираю, еще неделя- две и весь вырву.
У меня мама всегда капусту на рассаду садит. Пока огурцы вырастут, капусту она уже на ПМЖ определяет. Я редиску вместе с огруцами сею в бочки. Они друг другу помогают расти
Редиску думаю уже поздно сеять.Хотела поначалу, теперь думаю просто пустое пространство замульчировать.
Есть редиска всесезонная.
А как называется?
У меня было так и написано ВСЕСЕЗОННАЯ
У меня укроп в прошлом году вместе с огурцами рос. Шикарный был.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: