Нужно ли поливать гуми черенки роз, посаженные под банку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Нужно ли поливать гуми черенки роз, посаженные сейчас под банку? И вообще, правильно ли я их посадила? 5 почек вниз, три наверх?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , посадка, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8092 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Черенки роз, до их хорошего укоренения, кроме стимуляторов корнеобразования, лучше ничем не поливать. Это первое. Второе, при посадке роз черенками обычно их нарезают с 3-4 почками, лишние не всегда хорошо. И обычно сажают наклонно под 45-50 градусов, 2-3 почки под землю, 1 почку оставляют сверху. Все черешки, кроме верхнего отрывают, верхний лист обычно укорачивают наполовину или больше. Нижний срез прямой, на 2-3 мм ниже нижней почки, верхний срез косой, на 3-4 мм выше верхней почки. Состояние верхнего листа, почки и цвет коры являются индикатором жизнеспособности черенка. Если они зеленые, то черенок жив, если верхняя почка набухла и пошла в рост, то черенок близок к укоренению или уже укоренился. Бывает, что с ростом верхней почки, верхний лист начинает желтеть и отваливается. Это не страшно. Плохо, если лист, черешок или кора на черенке засохли или почернели. Это признак того, что черенок не прижился и его надо удалять. Удачи!
Здравствуйте, Сергей. Огромнейшее Вам спасибо. Чтоб я без Вас делала б. Оказывается, я все сделала не так, но что успею, исправлю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: