Как мы снимали шляпы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Три Малиновых империи F1 и две Гордости застолья F1 взошли со шляпами. Значит, перестаралась, боялась заглубить и слишком мелко посадила. Взошли они первыми.

Читала не раз, что если росток в шляпе, надо капать водой. Дело не хитрое, а вот снять потом размокшую шляпу проблематично. Боюсь. Уже было, что перцу кончики семядольных листиков оторвала. Он-то выжил, очень сильный был, но больше рука не поднимается снимать шляпы.

Есть и другая проблемка, чтобы капля задержалась на шляпке. Вот это у меня хорошо получилось, спасибо спринцовке. Каплю я буквально положила на проблемное семечко и подержала несколько секунд спринцовкой. После этого капли или держались сами, или стекали, но семечко было явно увлажнено. Так несколько раз сделала, и шляпки размокли. В определенный момент я потянула капельку, а она и шляпку прихватила! На двух Малиновых империях F1 так было и на одной Гордости застолья F1!

Иногда процесс избавления от шляпы и без человека происходит, листики тужатся и сбрасывают ее. Так что вопрос только в том, очень ли боишься за семена, насколько они ценные. Я за то, чтобы малыши-томатики не перетруждались.

Вот как выглядят крошечные борцы со шляпами на сей момент:

127_4450.JPG

127_4473.JPG

Остальные всходы подтянулись. Лишние сутки понадобились для выхода в свет Малиновой империи F1 в литровых коробках и остальным семенам: Гордости застолья F1 и Великосветскому F1.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
3 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1186 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (2)
Ничего страшного в этих шляпках нет. Просто опрыскивайте по утрам, шляпки будут размокать, и томаты избавятся от них сами.
Действительно! Держала я капли из груши по несколько раз в день на шляпах, те томатики, что сняли шляпы, не отстают в развитии от свободных товарищей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: