Первый плод Сокровища инков F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
21 июля 2018 г. Наконец и у меня созрел первый плод Сокровища инков F1. Абсолютно далекий от претендентов на лучший вес, но спелый:



Вот кусты в полный рост:



Это два первых куста, февральских. Взвешивать томаты не было смысла.

Вкус приятный, без кислинки. Для такой дождливой погоды очень хороший вкус.


А это большой подрастает, не удалось точно измерить (неудобно подступаться и рулетка самая дешевая…):





Вроде бы 11Х9 см, а рядом зеленый тоже приятного размера, на фото он сзади.

Ну, цыплят по осени считают...

Запись размещена в разделах: , томаты, , , ,
4 комментария 3 спасибо за запись 1 в избранном 1469 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
elena787 elena787




Комментарии (4)
Марина! Не перестаю удивляться… индеты у Вас получается сфоткать весь куст, а деты никак не получается!?.
Почва..! Обратите внимание на неё...(мёртвая… не живая...), на такой по осени считать будет нечего… что-то не так!? Растения явно не выдают свой потенциал..! Наверное надо было придерживаться природного земледелия… как Вы и планировали изначально… но Вы погнались за «большими урожаями...» с такой агротехникой далеко не уедешь… есть повод задуматься… или получится как… не были богатыми и не стоит начинать...
Михаил, скоро такая же проблема, как с фото кустов Лирики будет у Царского искушения. Заметьте, Коти и Сокровища инков растут в один ствол, поэтому нет проблем их сфотографировать. А Лирики растут густо, на дорожку вываливаются, а напротив них другие деты так же густо и вываливаются. Там ступить страшно лишний раз. Почву поливать боюсь сейчас, дожди каждый день. А мульчи без семян, как и в прошлом году, на все томаты не хватило. От голой же почвы лучшего ждать не приходится. До чего меня доведет смесь агротехник, до того доведет, опыт точно появится, как минимум. И без томатов, похоже, тоже не останусь.
Марин, а у Вас Царское искушение во сколько стволов?
И попробуйте верхний слой почвы порыхлить, а то ведь там прям трещины. И получается, что листья Вы не обстригаете, бережете, а корни, которые питают в большей степени, чем листья, нет… Сколько дней без полива уже? Насколько глубоко почва сухая такая? Так и до «вершинки» недалеко — листья начнут на себя оттягивать влагу из плодов! Это в период завязывания они кормильцы, а когда уже висят плоды, они конкуренты!
Подумайте, я свое мнение не навязываю, лишь делюсь тем, что имею.
Татьяна, Царское искушение не знаю во сколько стволов. Сначала убирала пасынки, было типа в 4 ствола, а когда начались заросли, перестала видеть, что удалять. Эти грядки дней 10 без полива. По утрам там роса бывает. Рыхлить тоже боюсь, какой-то барьер внутренний. Почва как камень, узнать глубину сухой части довольно затруднительно. Но через бортик за поликарбонатной стеной о-о-очень влажная почва. Наверняка, корни туда потянулись тоже. Завтра полью немножко. Часто у меня корни томатов торчат, поверхностная корневая, видимо, развита. Вершинной гнили у этих томатов нет пока. За мнение спасибо! Есть над чем подумать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: