Романтичный дизайн в английском стиле для малогабаритной дачи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Вашему домику срочно нужен ремонт, а вам — интересное и полезное задание на лето? Тогда обратите внимание на этот домик, декорированный в классическом английском стиле. У хозяйки получилось очень романтично сочетать традиционную мебель и дачный метраж, что говорит о том, что нам есть чему у нее поучиться.



Романтичный дизайн в английском стиле

Для начала следует обратить внимание на приличный возраст постройки. Многие бы махнули рукой на такое сооружение, построенное как минимум 60 лет назад, но не англичане, любящие дотошно восстанавливать историю и чтить традиции.

Романтичный дизайн в английском стиле

В итоге они получают небольшие загородные поместья, в которых чувствуется антураж другого времени. Когда еще не было в квартирах по 2 телевизора, компьютеру и три мобильных телефона. Здесь действительно веришь в самый чистый и приятный отдых на природе, даже если живешь в мегаполисе.

Романтичный дизайн в английском стиле

Посмотрите, как умело хозяйка играет с декорациями маленьких пространств. Взять хотя бы узкую веранду. Если бы вы увидели ее пустой, вряд ли бы подумали, что из нее может получиться такой райский уголок, как на картинке.

Романтичный дизайн в английском стиле

В первой парадной комнате дома, которая считается небольшим кабинетом и местом для приема гостей одновременно, интерьер поражает воображение. Здесь нет ничего дорогого, даже более того — очень мало новых вещей. Но цветовая палитра, основанная на голубом, ванильном и розовом цветах, а также многочисленные изделия из дерева делают эту комнату просто волшебной.

Романтичный дизайн в английском стиле

Здесь же, кроме двух кресел есть еще и рабочее место за письменным столом, которое можно использовать для чтения, занятий рукоделием, письма, рисования. Маленькие полочки позволяют уместить как мелкие предметы быта, так и декоративные элементы.

Романтичный дизайн в английском стиле

Здесь же находится и столик для обедов, который чаще всего используется для угощения друзей. Посмотрите на посуду — вся она вовсе не новая, но сочетается между собой. Здесь нет пестрых тарелок, как так была выбрана нейтральная пастельная цветовая гамма. И если посмотреть на фотографию мельком, покажется, что это все было куплено специально друг под друга.

Романтичный дизайн в английском стиле

В задней части дома есть полноценная кухня. С устройством ящиков, тумб и полок мудрить не стали — заказали стандартные фасады в самом простом варианте. Но главное — белые. Дешевая кухня «под дерево» смотрелась бы здесь слишком банально, а вот такого оттенка — очень стильно и современно.

Романтичный дизайн в английском стиле

Маленькая спаленка с очень низкими потолками уютно обустроена за счет текстиля — здесь множество подушек, красивое постельное белье, плед, шторы и тюль. Плюс к тому — абажур, кресло и красивая подставка под горшечное растение.

Романтичный дизайн в английском стиле

Маленькая ванная имеет очень много мест для хранения, так как там постоянно находится еще и часть хозяйской одежды. Здесь, также как и в спальне, очень низкие потолки, что не помешало оборудовать комнату красиво и со вкусом.

Романтичный дизайн в английском стиле

Сам домик расположен на небольшом острове, в самой его глуши. До ближайшего поселка нужно ехать 20 минут на велосипеде, что позволяет полностью погрузиться в природу и ее созерцание.

Романтичный дизайн в английском стиле

Романтичный дизайн в английском стиле




Статья размещена в разделах: , , , , ,
7 комментариев 10 спасибо за статью 9 в избранном 38655 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
citro Косыгина Наталья и еще 8 человек




Комментарии (7)
Этот стиль лаконичен и незатейлив. Очень хорошо подойдёт  ивовая мебель или стулья, окрашенные под старый металл. А вообще эклектичная смесь подходит здесь  к каждому сантиметру.
Очень милое место для отдыха.
Учитывая площадь, занятую домиком, все очень мило и уютно. Еще одно подтверждение того, что не в площадях счастье)))
Умиротворение! Тишина, покой, уют.И гловное- СОСЕДЕЙ НЕТ РЯДОМ!!!
Очень стильно! Просто изумительно!
Светло и уютно! Пример того, как можно визуально увеличить высоту потолка, выкрасив стены и потолок в один цвет. Вот такие домики и нужно строить на дачах. И места не много занимают, и стильненько. И даже «обшито вагонкой» не бросается в глаза, а даже как-то уходит в фон. Мне понравилось. Спасибо.
Всё прекрасно, но есть нестыковочка. Весь домик — это одна комната и это видно на первых 6 фото. Спальня и кухня, эти фото вообще из другой истории.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: