Полольники и плоскорезы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дамы отмечают Международный женский день и не знают, что в их арсенале прибыло. 🙂 Надо же не только самому не отстать, но и при случае вооружить приспособлениями своих помощниц. Не мудрствуя лукаво, на днях взял два варианта.

фото
Фото

фото 2
Фото 2

фото 3
Фото 3

Первый вариант — это «маятниковый» Стриж. Особенности: обоюдоострый, сделан крепко, не окрашен, слегка ржавый и промасленный. В комплекте два варианта — большой и малый. Ни одна фаска не снята, так что края изделия тоже острые. Нуждается в обработке напильником, покраске. Надеюсь, что будет способен работать по забитой, давно не обрабатываемой почве и срезать небольшую поросль. И, конечно, прослужит долго!

фото
Фото

фото 2
Фото 2

фото 3
Фото 3

Второй вариант — полольник петлевой — точная копия популярного советского инструмента 80-х годов. Отлично зарекомендовал себя в те годы. Гибкий нож, окрашен, сделан крепко, приятно взять в руки. Унаследовал тот же недостаток, что был у советских изделий. А именно: в местах крепления к «рогатке» лезвие заужено. Понимаю, что сильных нагрузок полольник может не выдержать, он будет использоваться для выбривания сорняков, а также для окультуривания уже обработанной почвы.

Запись размещена в разделах: , ,
6 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 519 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Классное приобретение
В эпоху газонов и мульчи это кажется анахронизмом. 🙂 А нам, просоленным мочевиной и гомельским, старым волкам, такие игрушки очень по душе.
Ну а что? прекрасно когда инструмент приобретается под свои нужды, а главное руки
мне с такими железяками не справиться
точить/красить ещё и по земле юзать…
а вас поздравляю с приобритением
Да, спасибо. 😉Захотите справитесь, стоит только попробовать. Бабуля после 60 души в них не чаяла. Иной раз лень под куст забираться, а так выставил черенок — чик и нет ботвы. Да и сирень очень любит эпиляцию поросли.
Я приноровилась плоскорезом Фокина эпиляцию поросли проводить, мне как раз по силам.
Да, с этим горе изобретением требуется навык. В отличии от него, советским изделиям сноровка не требуется. Повторная заточка то же.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: