Раритетный парничок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Просматривая периодически объявления, вдруг защелки появятся, увидел в продаже новый советский паричок. Ух ты! Было у нас таких два, но остались от них рожки да ножки. За долгое время сгнили стойки, посеяли часть крестовин. Оставшиеся детали пошли на конструирование подпорок для цветов. Не раздумывая, схватил. Применение в этом году найдется, не сомневаюсь.

фото
1

фото
2

В отличие от конструкций «кибитка», на основе дуг, легко переставляется и компонуется по высоте и ширине. Полиэтилен родной, дата выпуска комплекта июнь 1993 года. Кстати, изготавливал их с начала 80-х Арзамасский завод коммунального машиностроения. Не хилое, надо сказать, в СССР предприятие.

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 649 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Надо же, новый! Арзамас выпускал — это у нас в области город находится. И что, удобный парник? А что за металл, похоже чем-то покрыт. За сколько вы это счастье приобрели? И как называется? Не видно на этикетке. Солнышко нарисовано, может так и называется?
Да Татьяна, парник очень удобный во всех отношениях. Как в цене 1800, так и по остальным параметрам. Трубки выполнены из анодированной стали. Первые варианты которыми пользовались были просто покрашены. Прослужила наша пара парников, без малого 15 лет! Годится для перца, кабачков в начальный период, и всего чего угодно, для спасения от заморозков. Конструкция прочная. Целиком вынимается из земли и переносится без разборки, на новое место. Т.е. одно выросло, можно ускорить развития другой культуры. Что касается аналогичных современных вариантов, то их продают по спекулятивной цене. Причем без пленки. Красная цена таким конструкциям, в комплектации «Как украл» те-же 2000, вместе с тряпкой (не помню как она называется). Но я лёгких путей не ищу.🙂
паспорт
паспорт

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: