Лунный посевной календарь на 8 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Продолжается благоприятное время для посева зелени и овощей (зимние теплицы, комнатный огород). Ухаживайте за выгоночными культурами, проращивайте семена на еду. Оптимальная пора для замачивание семян – растения будут сильными, принесут хороший урожай (или порадуют обильным цветением).


 
Регулярно (после каждого снегопада) отряхивайте снег с ветвей деревьев (под раскидистые желательно поставить подпоры), убирайте его с крыш теплиц, счищайте с дорожек, освобождайте проезд к участку и дому (в целях безопасности). Можно заняться снегозадержанием (склоны, продуваемые участки сада и огорода), проверить укрытие теплолюбивых растений: если оно повреждено ветром, поправить или укрыть заново. Контролируйте уровень снега: если его мало, подбрасывайте к плодовым деревьям и кустарникам, на земляничные грядки, посадки луковичных цветов, места подзимних посевов.
 
Подходящий период для ухода за комнатными и тепличными растениями: полейте, прорыхлите почву в междурядьях. При необходимости обработайте от вредителей и болезней (для комнатных воспользуйтесь биопрепаратами).
 
Регулярно проверяйте сохранность урожая и посадочного материала, ставьте ловушки на мышей в подвалах и погребах.
 
Перенесите на другой день пересадку. Не рыхлите почву в зоне корней.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2458 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: