Лунный посевной календарь на 5 мая 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Тельце (с 21:11).

Знак Тельца

Сегодня все садово-огородные работы выполняйте неторопливо, избегайте переутомления. Допускается посев редиса, шпината, петрушки, листового салата, укропа. Можно высадить хрен, лук на перо (репчатый, батун).



Благоприятное время для обработки почвы: перекопка, вспашка. Прополите грядки на участке и в теплице, рыхлите грунт в цветниках, рассадных емкостях и цветочных горшках (контейнерах). Удачная пора для борьбы с вредителями и болезнями растений (в том числе комнатных) — обработки дадут отличный результат.

Продолжайте заготовку весеннего лекарственного сырья. Подходящее время для закладки зелени на хранение.

Не сейте и не сажайте растения для урожая на длительное хранение и для получения семян. Неблагоприятный период для обрезки, пересадки. Нежелательны поливы и подкормки

 Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
14 комментариев 4 спасибо за статью 3 в избранном 8365 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
KaterinaRudakovskayaVerbickaya Катерина Рудаковская (Вербицкая) и еще 2 человека




Комментарии (14)
Ну вот, а я лук «на Луку» собралась сажать… однако конфликт интересов)))) с народным календарем.
Вот и у меня, не совпадают мои намерения и советы посевного календаря. Кровь из носу необходимо поливать мои растюхи, иначе, завтра останутся только сухие и завявшие столбики. Метеослужба обещает дожди каждый день, но их как не было, так и нет. 
Последний раз редактировалось
А у нас  сейчас дождь идет и похоже на весь день.
Ирина, думаю, что ничего страшного не произойдет, если вы польете свою рассаду) В любом деле следует руководствоваться не только рекомендациями чего-либо, но и здравым смыслом. Есть возможность следовать рекомендациям лунного календаря — следуем, нет — ну не дать же погибнуть растениям! 
И у нас дождь, с холодным северным ветром. Но газон сразу зазеленел. Обрадовался поливу.
Ой, и у нас газон изумрудный, пожалуй, самый красивый сейчас компонент сада! Я так люблю его! Всё же сказывается то, что косится поздно осенью и уходит в зиму так. Весной снег только сойдёт — сразу зеленеет, потому что старая жухлая и длинная трава его не портит.
С весной, девочки!

газон
Последний раз редактировалось
Очень красивый газон! Я уж молчу о том, как эффектно на изумрудном фоне смотрится изящная белоснежная скамейка!
А еще старики говорили что в  первый четверг после пасхи нельзя с землей возиться это день пасхи мертвых.Если не ошибаюсь на Украине называется Навский великдень.
Татьяна, а я об этом впервые слышу. Сегодня целый вечер полола траву… У нас сегодня и солнце не светит (тучи на небе), и дождя нет… А нужен, ой как нужен!
А у меня солнце светит и идет дождик ))) Я только перед этим открыла клубничку что б пчелки на цветочки летели и парнички с капустой полить собиралась)) природа помогает))
Сегодня погода менялась каждые 15 минут.То дождь, то солнце, то град, то гроза. Надену теплую куртку, сменю на ветровку, потом в футболке работаю, вдруг резко север задул и опять холодина, иду одеваться. ))) Успела часть севка посадить, клумбу прибрать, газон посеять и гости пришли. Прощай работа)))) 
Ирина, читаю комментарий и сразу вспомнилась детская сказка, как поп работницу нанимал))) Рядился о работе, приговаривал: «С утра встанешь, завтрак приготовишь, коров подоишь, в стадо выгонишь, детей поднимешь-умоешь-завтраком накормишь, обед приготовишь и спи-отдыхай до обеда...» Так и у вас — кучу дел переделала, а тут гости пришли, не дали от усталости свалиться)
Всё хочется объять необъятное. Куда глаза не посмотрят — везде дел полно. Утром вышли — вечером вползли обратно))) Но усталость приятная от удовлетворения результатами работы))) 
Знакомое желание) Но почему-то никогда так (во всяком случае у меня) не получается, чтобы вышла, куда ни глянула — везде порядок, делать нечего!)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: