Лунный посевной календарь на 27 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Раке ( с 07:07).

Знак Рака

Возможен посев зеленных культур (укропа, салата, кресс-салата, кервеля, шпината и других), длинноплодных сортов редиса, посадка на перо лука и чеснока. Высаживайте мелколуковичные цветы на заранее подготовленное место.

Растения в этот период времени нуждаются в обильном поливе (дождеванием), отлично реагируют на органические подкормки. Поливая и удобряя садовые и огородные культуры, не забывайте о растениях в теплице, комнате, цветниках. Работайте с почвой: перекапывайте, рыхлите, окучивайте. Закладывайте теплые грядки, готовьте посадочные ямы.

Весь урожай, собранный сегодня, постарайтесь как можно скорее переработать. Активны процессы брожения, поэтому при консервировании увеличьте время стерилизации и нормы всех консервантов в рецепте. Подходящее время для квашения, закладки сусла (вина, медовухи, домашнего уксуса).

Не сейте, не сажайте и не пересаживайте клубневые и вьющиеся (ампельные), древесные и высокие травянистые культуры. Нежелательно использовать химикаты для обработки растений от вредителей и болезней. Отложите уборку клубней и корнеплодов на более благоприятный день.
Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3207 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: