Как отучить чужих котов метить на дверь и тую?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как отучить чужих котов метить на дверь и, самое главное, тую? У нас живет кошка, кормим колесиками, поэтому половой охоты у нее нет. Но котам этого не объяснить. Двери, конечно, отмыть можно. Но туя очень болезненно реагирует — от мочи животных веточки чернеют.
Может кто знает, чем можно отвадить? Животинок травить нет никакого желания.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
14 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 28486 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Андрей надо завести своего кота, например, наш никаких котов не пускает «на свою территорию», то есть в наш сад и двор.
Правильно. И наш кот сам тогда будет метить свою территорию.
Правильно. В этом случае уже наш кот будет метить свою территорию.
Обычно, если дыры под забором, то по низу забора устанавливают пластиковую сетку, в рулонах продается. Специально, чтобы свои животные не разбегались, а чужие не сбегались
Не поверите, сетка есть по периметру. Но котикам это не преграда. Они прекрасно преодолевают забор из профлиста, запрыгивая по прожилинам.
Есть еще способ, но озвучивать даже боюсь. У нас большой участок. Муж снайпер. Пистолет пневматический. На дальнем расстоянии неплохо пугает, но не травмирует. Сама сначала голосила, чтобы не смел. Пил кофе по утрам и в приходящих котов постреливал. Не очень много их, постоянно приходящих. Практически перестали приходить. Таким выстрелом максимум можно воробья оглушить. Потом отходит и улетает. Коты сделали выводы и обходят стороной. Но понятно, что не для всех способ. Извините, кого…
Настой для бани (продаются флакончики), с запахом «поярче». Обкапать по периметру защищаемого объекта. Повторить через 2-3 дня. Лично использовал лаванду (что было под рукой).
Этот способ имеет место быть. Резкие запахи им не нравятся.
А не проще кошку стерилизовать, а не травить ее таблетками? Котам на ваши таблетки все равно и они будут продолжать метить.
Заведите собаку, чтобы гоняла котов или своего кота (но по-моему это лишние проблемы и проще стерилизовать). Кот конечно должен охранять территорию, но зачем вам драки между животными, лечение своего кота и мало ли какую заразу он может подцепить из-за ран. Запретить котам что-то делать — это область фантастики: есть течная кошка — есть поклонники.
Отвечаю офтопом на офтоп.
Извините за прямую аналогию, но вы когда не хотите забеременеть в данный момент тоже сразу стерелизуетесь? Или всё-таки используете контрацептивы? Вот и в моем случае кошка не по три раза на год должна беременеть, а несколько реже. Потому и на колесах.
Кота у меня нет. Только кошка. Собак я не люблю любых. И метят коты не взирая на то, течная кошка или нет. Они тут просто бродят периодически.
Надо посыпать один раз хорошенько черный молотый перец, нюхнет и больше не захочет. А потом все смоет и роса и дождь. Туи большие не загораживаю, а возле маленьких сетки стоят. Моя соба любит поднять лапу куда не надо.
Надо положить кирпич и на него посыпать один раз хорошенько черный молотый перец, нюхнет и сделает «Ап-чхи!», стукнется об кирпич носом и больше не захочет

Источник: Как отучить чужих котов метить на дверь и тую?
к нам тоже соседский кот приходил дверь метить. Мы особо не возмущались, зато периметр дома под охраной, у нас в селе так заведено что люди котов подкармливают чтобы те чаще щас али и мышей ловили. А потом появился кот помоложе и прогнал этого. И сам куда то делся. Теперь кошечка приходи сторож т снаружи, а наша невыходная изнутри дома блюдет. Сегодня утром подряд двух мышек поймала. Она у нас шотландская вислоухая и не думала что попрдистая так охотиться может.
Понимаете, проблема не в том, что коты метят на двери, стены и т.п. Проблема в том, что от мочи животных хвоя на туе чернеет безвозвратно и отмирает. А это уже вредительство!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: