Чеснок и земляника - прекрасные соседи!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Совсем скоро мы все будем наслаждаться ароматом и чудесным вкусом спелой земляники! Чтобы получить хороший урожай, нужно позаботиться о ней уже сейчас.



Чтобы сэкономить площадь земли, можно провести совмещенные посадки. Очень хорошим соседом для земляники является чеснок. Он выделяет фитонциды, которые способствуют уничтожению болезнетворных микробов. Чеснок не очень любят личинки майского жука и долгоносика, а это самые главные вредители ягоды. Поэтому совместные посадки чеснока и земляники очень полезны!



Чтобы не было слизней, вокруг ягоды я рассыпала скорлупу от яиц. Это народное средство, которым я пользуюсь очень давно. И действительно никаких вредителей не наблюдала!
 
А чтобы улучшить почву, где растут чеснок и земляника, я рассыпала очень хорошее органическое гумусное удобрение, которым я пользуюсь не первый год и очень довольна!



«Хозяин-Батюшка» хорошо восстанавливает плодородие почвы. Стоит это удобрение недорого, что очень актуально для пенсионеров, а пользы очень много!

Растения получают и усваивают питательные вещества, необходимые для хорошего роста, при этом они становятся устойчивыми к разным болезням! А еще улучшается вкус и аромат плодов. Это удобрение пролонгированного действия, поэтому хватает его надолго!



Мои растения подрастают в хорошем соседстве друг с другом. Они удобрены и защищены от слизней. Остается только поливать и ждать обильного и вкусного урожая!

7 дач советует побольше узнать о совмещенных посадках — хороших и плохих соседях для ваших растений. Читайте материалы из подборки и добавляйте в избранное все, что заинтересует:


Запись размещена в разделах: , , , , , земляника садовая, , , клубника
1 комментарий 17 спасибо за запись 1 в избранном 27139 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
garaninairin Ирина Гаранина




Комментарии (1)
В прошлом году как раз сажал чеснок с клубникой, взял усы с молодыми розетками и чеснок, образовавшийся из макушек (мелкие такие зубчики), насыпал грядочку из смеси старого навоза, гнилого сена и песка, и там это дело посадил, оно вполне бодренько уже пошло расти. У меня тоже чеснок всегда в клубничных грядках «воткнут» где попало, очень удобно его в проплешины если бывают, подсаживать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: