Как правильно посадить корень имбиря?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, уважаемые семидачники!
У меня возник вопрос. Купили корень имбиря, через несколько дней на одной части корня появились росточки. Вот теперь думаю, а как дальше прорастить, в каких условиях, что получится?
Кто-нибудь проводил такой эксперимент, подскажите, как правильно посадить корень имбиря?

Имбирь
Имбирь
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, выращивание,
6 комментариев   спасибо за вопрос 2 в избранном 7405 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vk_315290439 и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (6)
Я думаю, раз пророс, значит нужно посадить… Исходя из данных, имбирь разрастается вширь, поэтому и горшочек для него нужен побольше. На дно дренаж, земли, и росточками вверх посадить. Имбирь — влаголюбив, поэтому и поливать его нужно так, чтобы земля была влажная, особенно, когда появятся первые побеги. Имбирь не очень-то солнцелюбив, особенно его молодые побеги, поэтому лучше, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Собственно, для нашего климата он не подходит. Цикл растения 8-10 месяцев.
Оля, спасибо! Надо попробовать посадить. Конечно, не планировала выращивать имбирь, но как увидела, что появились росточки, стало очень интересно, что получится. Возможно, что ничего не получится, но тоже опыт.
Имбирь высаживают в феврале-марте. Для посадки можно использовать универсальный грунт для рассады.
На дно низкого широкого горшка необходимо обязательно уложить слой дренажа. Сажать корень следует вертикально, на глубину не более двух сантиметров. Затем необходимо тщательно полить и прикрыть горшок пленкой или стеклом.
После того как появятся ростки, пленку необходимо снять и поставить горшок в теплое светлое место. Имбирь предпочитает рассеянный свет, избегайте попадания прямых солнечных лучей. Имбирь не переносит сухость, поэтому необходимо регулярно его поливать и ежедневно опрыскивать. Один раз в каждые 10-15 дней необходимо подкармливать. Примерно через полгода растение начнет чахнуть, листья желтеть. В это время нужно прекратить опрыскивание растения и сильно сократить полив. После того как все побеги отомрут, корневище нужно выкопать, очистить от земли и хранить в сухом месте
Спасибо, Татьяна!
Анна, если Вы хотите нарастить корневую массу и запастись своим выращенным имбирем, то Вам нужен широкий неглубокий горшок. Поливайте теплой водой, а когда он соберется листву сбросить —  полив прекращайте, чтобы нарастал корень. А если хотите, чтобы он цвел, тогда горшок лучше поуже, корням будет тесновато, и он зацветет
Вот так
Вот так
Спасибо, Валентина! Ой, как интересно, оказывается имбирь цветет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: