Почему кончики листьев рассады светлее самих листьев?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, что происходит с рассадой? Листья зеленые, а на конце светло-светло-зеленые? С чем может быть связано? Рассада стоит днем на балконе, иногда, когда ночью плюс, оставляю там же.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, , , болезни растений
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1456 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)





Здравствуйте, Ольга! Судя по Вашему описанию, это ожог от конденсата, (форма, как стекает с кончика листа) за счёт разницы ночных и дневных температур. Сейчас солнце не очень активное и ожог выглядит так, в дальнейшем инсоляция увеличится и будут более сильные повреждения. Нужно затемнять рассаду лучше сеткой. Удачи.
Главное что не это
Оля, по-моему, пока рано закалять Вашу рассаду. Подмерзает она и плохо усваивает питание. Грунт мокрый, корешки в холоде, вершки не справляются. Рассада просится в тепло и хочет азотную подкормку Пусть немного подрастет, дома, а за это время и на балконе потеплеет.
Большое спасибо, за ответ! Мне еще написали что это скорее всего ожог. Так как на балконе жара сильная и солнца много, да еще и рассада в тепличке стоит, той что для балкона
Оля, ожог конечно! Может быть как от холода, так и от жары… Правда, по грунту в плошечках не скажешь, что в жаре пребывает рассада. У меня на перчиках бывал солнечный ожег (если зазеваюсь при переносе в тепличку, оставлю ящик на солнышке), но тогда листик становился белым.
Нужно, чтобы Василий посмотрел — он точно скажет, что с рассадой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: