Не померзнет ли рассада томатов, перцев и огурцов, если температура около 8-10 градусов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вчера отнесла всю рассаду томатов, перцев и огурцов в теплицу и двери не закрыла, так как жара стояла и днем, и ночью, а вот сегодня ночью поднялся ветер, и идет дождь, температура около 10-8 градусов. Вот переживаю, не померзнут ли они?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2307 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Здравствуйте. В теплице все равно теплее, чем на улице. Рассада даже при таких уровнях температуры не должна замерзнуть. Удачи.
Спасибо большое, там и правда намного теплее оказалось, и рассада даже нисколько не пострадала, но закрыла укрывным, так как обещают снег и 0 температуру
У меня рассада стоит на застекленном балконе. Ночью с открытой балконной дверью (в квартиру) возле двери 10-12 град. Дальше от двери, понятно, что холоднее. Ничего, стоит и «в ус не дует». Крепенькая, коренастенькая стала. А то стояла на окне в квартире, была тощей и длинной.
Мне кажется, в тепице с рассадой ничего не будет. У меня вся рассада на веранде, перевезла её раньше времени. 25 апреля, как приехала на дачу, так и уехала 12 мая.. В этом году у меня рассада слабая, земля попалась плохая, много мошки, и почти один торф. Рассада закалилась, конечно, самые слабенькие погибли но они были очень маленькие и слабенькие. На удивление перец, который любит тепло ни один не погиб.
У меня уже прям просится высадиться, но вот как-то боюсь, снег обещают, но у меня нынче вообще отличная рассада, жалко, если погибнет.
Татьяна! Меня в Вашем комментарии заинтересовала фраза «много мошки». Они потом в грунте, после высадки, исчезли или Вы с ними как-то боролись?
В прошлом году купила плохой грунт, мошка прямо вылетала из мешка, когда его открыла. Продезинфицировала, не помогло. Сами мошки уже не опасны, опасны их яйца, из которых маленькие червячки появляются, они едят молоденькие корни растения. В этом году мошка то появляется, то исчезает, очень помогли липкие ленты для мух. Я всегда переливаю растения, все время кажется, что земля сухая, и вот результат.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: