"СоткА чернозема" - удобрение-спринтер

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ну что сказать про удобрения? В основном на моей земле растения получают подкормку доступными нам органическими удобрениями. Некоторые я делаю сама, как, например, удобрения из отходов: Отходы - в удобрения! “Нет свалке, да смекалке”!. Навоз как удобрение у нас 3-х видов: куриный (от своих кур), конский и навоз от коров (мы привозим от наших знакомых). Мой муж, получив положительные эмоции от удобрения" Хозяин-Батюшка", купил мне еще для эксперимента 1 литровую бутылочку удобрения «СоткА чернозема гумуса плодородия».

Удобрение СоткА чернозема
Удобрение «СоткА чернозема»

Я его тоже решила использовать сначала на рассаде, но не на всей, а на некоторых растениях — на баклажанах и перцах. Как в присказке: «Глаза боятся, но руки делают!» Вот так и я стала с осторожностью применять это удобрение, ведь видела я его впервые.

Удобрение
Удобрение «СоткА чернозема» и перцы

Сначала развела это удобрение в воде, но не по инструкции. Я налила в воду в 2 раза меньше удобрения, чем написано в инструкции, и полила с одной стороны перцы, что росли в емкости. Перцы разделила пополам, вернее землю в емкости разделила «перегородкой», если можно так назвать. Я сделала эту «перегородку» из пластиковой бутылки, отрезала часть середины бутылки и вставила в землю, где росли перцы. Эту рассаду я поставила отдельно и стала наблюдать. Перцы с политой удобрением стороны стали расти быстрее, хотя я полила их совсем немного. 

С левой стороны перцы подкормлены с удобрением СоткА чернозема
С левой стороны перцы подкормлены с удобрением «СоткА чернозема»

Еще  пересадила баклажаны в отдельные емкости и через 5 дней после пересадки полила 1 ящик с баклажанами удобрением «СоткА чернозема». После полива баклажаны выпрямились и стали быстрее подрастать, чем те, которые я не поливала с удобрением.

Баклажаны до пересадки
Баклажаны до пересадки

Баклажаны пересажены и подкормлены удобрением
Баклажаны пересажены и подкормлены удобрением
 
Муж у меня снова весь в эмоциях и от эффекта этого удобрения ходит радостный, «СоткА чернозема» так благоприятно действует на растения. Сегодня в теплице полил часть петуний и капусту с удобрением. Теперь будем наблюдать за растениями, как они себя покажут.

Удобрение СоткА чернозема для рассады
Удобрение «Сотка чернозема» для рассады

Производитель обещает, что это самое быстродействующее природное гумусное удобрение. Как написано — «удобрение-спринтер»! Оно не только ускоряет рост растений, но и создает хранилище питательных веществ, что обеспечивает высокие урожаи. А еще повышает плодородие почвы и улучшает ее структуру.

В общем-то, действительно, наша рассада стала быстрее расти с этим удобрением. Теперь будем смотреть, каким будет урожай на тех растениях, что были политы с удобрением «СоткА чернозема». А еще посмотрим на почву, какой она будет с этим удобрением. У нас есть небольшая часть земли с глиной, вот на ней и будем проводить свои эксперименты.
 
«СоткА чернозема», как пишет производитель НВП БашИнком, это высококонцентрированная смесь гуминовых веществ. В этой смеси есть природная бактерия Bacillus subtilis (сенная палочка). Она подавляет гнилость и патогенную микрофлору в почве и растениях. «СоткА чернозема гумуса плодородия», 1 л продается в удобной пластиковой бутылке, в инструкции, что есть на бутылке, все доступно написано — как правильно пользоваться этим удобрением. А главное, это удобрение натуральное, а это очень хорошо для любых растений!

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 7917 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: