Можно ли смешать монофосфат калия, поваренную соль и йод для опрыскивания томатов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Можно ли смешать монофосфат калия (15 — 20 г на 10 л воды), поваренную соль (1 стакан на 10 л) и 15 капель йода на такое же количество воды для опрыскивания томатов? И будет ли от этого толк? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6778 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Если хотите сжечь и 100 % погубить растения, то можно. Как Вы это придумали?
Спасибо за ответ, в интернете был «рецепт» про соль и йод, сам приписал монофосфат калия, вернее не приписал, а интересовался совместим ли с ними монофосфат калия, но похоже и йод с солью не столь совместимы, учитывая Ваше замечание, спасибо, понято)
Если как внекорневая подкормка, то стакан соли тут явно лишний, на мой взгляд а 15 капель йода, растворенные в 10 литрах воды — это ничто… я понимаю, на литр такое количество йода, встречала в каком-то рецепте…
А вообще, какая цель преследуется? Опрыскивание для чего? Подкормка или профилактика, то профилактика чего? Или для лечения, опять же лечения чего? Да и для проведения подкормок вроде поздновато уже, если томаты в открытом грунте…
Я посадил томаты семечкой в июне) Сейчас начинают созревать. Как некая защита от фитофторы, хотя пользуюсь химией (ордан, строби). Просто интересно было, спросил, получил четкий ответ, спасибо!)
Ордан и строби Вам помогут от фитофторы. А соль и йод нет. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: