Как укроп выращивать дома и пересаживать в ОГ?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Укроп в детстве рос сам собой, как сорняк. На даче пока приручить его не получилось. Впервые за несколько попыток-сезонов и стратификаций получилось в прошлом сезоне с единичными экземплярами и в этом щёточка.

Если бы это были томаты, то не думая, повгонял бы по шляпку, но не уверен, образуют ли они корешки по стволику.

Как ещё его можно размножать?))

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1551 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Пока так: Укроп. Кориандр
Да также, как и рассаду. Только мороки еще с укропом не хватало, когда сезон рассады идет. Обычно в теплице семена сеют и не парятся, если надо пораньше получить зелень (то же и салат). Нет теплицы?
Про теплицу долгая отдельная тема. С рассадой укропа… если заниматься активно рассадой то почему и не всадить десяток укропин, конечно в основном будут семена. Важно насколько глубоко всаживать можно укроп, даёт ли приствольные корешки как томат ))
Не дает. Заделывать, естественно, у самой поверхности. На несколько сантиметров заглублять смысла нет. Я заметил, что многие семена заделывают в самом верхнем слое, не глубже двух сантиметров. Главной, чтобы слой этот не пересыхал (накрыть пленкой, пока ростки не появятся на поверхности).
Пришел переноспороз укропа и другие болезни. Стал плохо расти укроп или совсем не растет. Поэтому его надо сеять под зиму. Весной он рано всходит и успевает окрепнуть до вспышки болезней. И не надо с рассадой мучится. Жарко в доме, загниет, поляжет и рассада. Как то так. Удачи.
Дома уже были удачные большие укропины и хорошая микрозелень))
Еще посмотрите вот эту мою статью: Создаем кухонный сад. Секреты выращивания укропа и петрушки в горшках. В ней как раз есть информация и об укропе, его выращивании в горшках, контейнерах. Какие сорта укропа для этого более пригодны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: