Прошу совета. У моей петунии стали бугриться и деформироваться листья. Очень надеюсь, что ее возможно спасти.
Спасибо заранее!!!
Здравствуйте!
Ампельные петунии Шок, Изи и т.п. Развиваются нормально, но уже начали цвести, хотя ещё молоденькие. Нормально ли это и что с этим делать?
Кормил «Фертика Азофоска» 16.16.16. Видимо, в этом и была ошибка. Надо было кормить...
Как сохранить маточные растения петунии до следующего сезона?
Среди рассады петунии ампельной (Шок/Изи/Опера...) некоторые пассажиры имеют нездоровый вид листьев.
В среднем по больнице (большинство всходов) — нормально. Но какое-то количество (быть может около 15 штук) имеют морщинистые листики и немного...
Здравствуйте! Примите к себе.)) Я за помощью. Первый год занимаюсь рассадой. Помогите, что не так с петунией?
Петуния посажена месяц назад
Посажена тоже месяц назад
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Чем болеют петуньи и астры? Растут на балконе, солнечная сторона, но от палящего солнца закрыты. Цветут прекрасно, но листья в таком состоянии.
Благодарю за помощь.
Лист петуньи
Астры...
Смотрите все материалы
про петунии:
Смотреть все
сколько у Вас в парнике или теплице градусов тепла ночью и днём?
Год на год не приходится… Но испытания на долю петуний выпадали всякие: в один год снег пошел после того, как я рассаду в парник вынесла
В теплице регулировать сложнее, там нужно дополнительно ставить дуги и на ночь накрывать рассаду, если ожидается заморозок, в этом я на своем опыте уже убедилась. Петунии, правда, переносят все
Днем я стараюсь, чтобы температура выше +25 градусов не поднималась. На солнце парник разогревается очень быстро, поэтому с утра нужно убрать все дополнительные укрытия, а потом и приоткрыть парник. Вот эти «танцы с бубнами», откровенно говоря, утомляют
пока обходилось без потерь,
я думала, что у Вас какой нить особый секрет закаливания рассады
Я на обогреватель в теплице никак не решаюсь…
Подросшую выставляю на лоджию. Внизу радиатор подключеный через разетку с терморегулятором. В начале мая переедут на дачу в большую теплицу высаженны в большие вазоны, с этим же обогревателем так же через разетку с терморегулятором. В июне после заморозков выношу на улицу.