Прекрасная незнакомка - роза цвета мечты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уставшие от зимних холодов, мы с нетерпение ждём весну. И я, как только сошёл снег, сразу стала проверять, как перезимовали мои красавицы розы.

Результаты меня порадовали. Веточки зелёненькие, живые, значит, снова будем летом любоваться красотой. Роз у меня из-за недостатка земли не много — всего 7 кустов, но каждая из них дорога и любима, и о каждой я могу рассказывать часами.

Сегодня я вам расскажу о своей самой любимой незнакомке. Пойдёмте в сад, я покажу вас розам.



Считая розы капризулями и привередами, я стала сажать их только когда вышла на пенсию, и у меня появилось больше времени для их ухода. Поскольку в нашем маленьком городишке нет специализированного магазина, где можно было бы купить саженцы сортовых роз, и за ними нужно ехать либо в Борисоглебск либо в Воронеж, то саженцы я покупаю на рынке методом «нравится-не нравится». Конечно, какие-то названия на них есть, но в основном они не соответствуют действительности, и потому я на них просто не обращаю внимания. 

Эта красотка мне понравилась своей невероятной расцветкой. Это была любовь с первого взгляда! 



Согласитесь, она прекрасна!



Моей первой ошибкой было то, что эту красавицу я посадила рядом с лилией. Оказалось, что эти две царственные особы ну просто никак не уживаются рядом. Роза оказалась сильнее, и моя бедная лилия стала погибать. Я вовремя заметила такое коварство со стороны розы и успела пересадить бедняжку лилию.



Зато моя роза разрослась во всей красе! 



Кустик очень красивый и аккуратный. Ну просто один большой букет.



Второй моей ошибкой оказалось то, что я посадила эту красавицу на яркое солнце.



Не стоило этого делать(((



У неё оказались настолько нежные лепесточки цветов, что на ярком солнце они очень быстро выцветали... 



Но с другой стороны, пожалуй, что это было находкой, поскольку в зависимости от погоды и освещения моя красавица имела совершенно разные цвета лепестков.



Глядя на фотографии, можно подумать, что это совершенно разные розы, а ведь это цветы одного и того же куста, снятые в разное погодное время.



В остальном моя красавица оказалась совершенно неприхотлива.



Ухода она требует не более, чем все остальные розы.



Поливаю, пропалываю, удобряю.

"

Считаю, что эта красотка имеет только один недостаток. Уж больно быстро на мой взгляд она отцветает.



Такой красотой хочется любоваться постоянно. 



Но она отцветает вся и сразу. И уходит на покой, а через какое-то время она снова набирает бутоны и зацветает одним большим букетом на весь куст.



Если кто-то знает, как зовётся эта красавица, напишите, буду очень признательна!

Запись размещена в разделах: , , , , розы,
33 комментария 31 спасибо за запись   в избранное 4007 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (33)
Аннушка, и правда, цвет у твоей красавицы просто необыкновенный! Ну во всем хороша, что там говорить, одни достоинства — компактна, да еще и цветет несколько раз за лето бесподобным букетом. Вот и к чему тебе специализированные магазины, если просто на рынке вот такую прелесть можно купить.
Ты права Олечка! Вот только интересно всё же знать, как зовут эту королеву, а то я её всё красавица, да красавица!
Анна, посмотрите на Барбару Стрейзанд
Хотя опознать по фото сложно, похожих роз много
Очень похоже, хотя кто его знает. Тут на одном кусту и два цветка совершенно разных. Видимо для меня так Красавицей и останется. У меня 7 кустов роз и все безымянные.
У меня тоже несколько таких есть, но я их люблю не меньше «княжеских»
Вот и я своих красавиц обожаю! На что уж муж у меня ворчит, что это не огурцы, и их не съешь, а и у него есть своя любимица.
Да… мужики — они такие… ворчат, но сами в душе гордятся нами. Мой бывший всех гостетй по даче с экскурсией водил и с гордостью мои цветы всем показывал А когда я что-нибудь покупала, тоже ворчал
Они просто стесняются признаться в своей нежности, ведь с детства им внушается, что мужчина должен быть сильным, а все эти сантименты не для него. Вот и стараются соответствовать.
Анна, а еще есть мнение, что многие мужчины любят красные розы.
Ну не знаю! У моего любимица вовсе не красная.
Он сказал, что она характером похожа на меня, никогда не знаешь, чего от меня ещё ждать
Он сказал, что она характером похожа на меня, никогда не знаешь, чего от меня ещё ждать
Хороши!
Анна! Красота невозможная! Чудная роза!
«Рубашка» у Вашей лапушки с зеленцой? Мне, как мало разбирающейся в розах, пришло в голову название Cool Water. Посмотрите, сравните…
Да, есть зеленца, но не ярко выраженная. Они так друг на друга похожи, что сказать с уверенностью я не берусь.
На мой взгляд, сходство есть! И «рубашка», и лепесточки уголочком с возрастом, и как центр цветка в средней фазе прикрыт, и т.д, и т.п… Но с точностью и уверенностью — проблема!
Вот и я о том же! Вроде и очень похожа, но утверждать наверняка не берусь!
Очень красивая розочка!!! Больше всего люблю розы этого цвета! Удачи Вам, Анна, и Вашей красавице!
Спасибо Зиночка! Как нибудь покажу и напишу какая роза у мужа любимица.
Очень красивая. Сама нежность
Я давно искала такого нежно сиреневого цвета. Просто повезло. И очень дёшево.
Анечка, спасибо, что показали нам такую красавицу! Изысканный цвет очень и форма цветка отличная! Вам очень повезло с розой, я вас поздравляю с находкой! Удачи Вам, Анечка!
Спасибо Верочка! Я и правда считаю, что мне с розой повезло. Вот только очень жалею, уже сама себя поедом съела, как раз вместе с этой продавали и зелёную розу с махровыми лепестками, тоже очень красивую, но меня остановило только то, что сажать мне некуда, и вот исказнилась уже, да нашла бы я для неё место. Жалко очень. Больше я такой не видела.
Ой, Аня! Как все это знакомо! Я когда весной пытаюсь пристроить все хапнутое за зиму, то даю себе зарок, что все! Это последний раз, больше ничего заказывать не буду, места больше нет!
Но начинается сезон заказов и весь разум улетучивается. А весной опять все невпихуемое впихивается и место подо все находится
Нет Мила, меня уже ограничивает отсутствие места в моём саду, а ещё муж, который мне постоянно напоминает, что сажать больше некуда. Но, как вы говорите стоит только увидеть красоту и благоразумие улетучивается лёгким дымком, так прошлое лето я ездила в гости к сестре в Белоруссию, и припёрла оттуда целый рюкзак луковиц, корневищ лилейников, и лилий, даже привезла зелёную лилию. Муж был в шоке, говорит, что люди из отпуска везут какие то нужные вещи, технику подешевле, а моя, сумку корней. Ну поскольку места у меня нет пришлось занять овощную грядку. Вот с нетерпением жду лето, мне так интересно, кто и как будет цвести на наших чернозёмах, ведь в Белоруссии они росли на песчанистой земле. Это называется без присмотра дорвалась.
У меня сноха все цветы на грядки между овощей сажает
Анечка, не казните себя так! Хотя я такая же, если что-то не сделаю, потом себя всю и измучаю, что зачем, да почему… Но что ж поделаешь… Удачи!
Спасибо Верочка! Спасибо моя дорогая! Привезла ещё две гортензии,
голубую и сиреневую. Ну голубую мне одноклассница откопала с корешками, эта должна приняться, а вот сиреневую привезла в бутылочке с водой веточку, и долго она стояла у меня на подоконнике, пока корешки дала. В землю я её сажала уже поздновато осенью, вроде принялась, и даже листочки молоденькие пошли, и вот не знаю, перезимовала она, или ей времени не хватило на нормальное укоренение. Говорила по скайпу с сестрой, Ирина говорит, что у неё пропала, не выжила. Вот и я теперь с тревогой жду хоть какие то признаки жизни на моих гортензиях. Одни тревоги за них, как за детей малых.
Аня, роза сама нежность.Наверное многие любят такого цвета розы, но у меня пока такой нет. Пока в мечтах. Не могу пока решиться какую выбрать. Пусть твоя королевишна живет долго и радует ваше семейство!
Вот и мне очень долго хотелось именно такого сиренево — нежного цвета, да всё не попадалась. Так я как её увидела сразу же купила.
Анна, какой нежнейший цвет! И на мой неискушенный взгляд необычный для розы.
Ой Светлана, на какие только краски не богата природа!
Анечка! Мои 7 +++++++! Залюбовалась фотографиями, с удовольствием прочитала Ваш рассказ и комментарии об очень необычной Розе — спасибо!
Спасибо Софиечка! А она и правда необычная, и если все мои розы цветут круглое лето, отцветают одни цветы, на смену зацветают другие, и так до самых заморозков, то эта красотуля цветёт сразу вся, одним большим, на весь куст букетом, потом отдыхает и снова набирает бутоны на весь куст. Так она цветёт 2-3 раза за лето. Вот такая чаровница!
Добрый день, у меня была роза подобной расцветки. Если к запаху примешивается запах цитрусовых, то, возможно, это Шарль де Голль.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: