Каких сортов эти яблони?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Artem_RL Artem_RL
Артемий Хакасия
Доброго дня! 3-4 года назад приобрел 6 саженцев яблонь, в прошлом году часть из них дали «сигнальные» плоды. После чего закрались сомнения по поводу подлинности сортов. Подскажите, пожалуйста, люди добрые, что это за сорта? А то мы заказывали определенные сорта под наши нужды.

Яблоню продали как Горный синап(явно не он). Имеет вес от 80 до 180г., начинает сыпаться в середине сентября., лежит желтеет, лежит пожоже не долго месяца 1,5 (наверное)
Яблоню продали как Горный синап (явно не он). Имеет вес от 80 до 180 г, начинает сыпаться в середине сентября, лежит желтеет, лежит похоже недолго, месяца 1,5 (наверное)

Вторую яблоню продали как Подарок садоводам. Полностью идентичен предыдущему саженцу(что обидно). На фото к сожалению не видно, все яблоки имеют характерную оржавленность у плодоножки.
Вторую яблоню продали как Подарок садоводам. Полностью идентичен предыдущему саженцу (что обидно). На фото, к сожалению, не видно, все яблоки имеют характерную оржавленность у плодоножки

Третью яблоню продали как Серебряное копытце. В этом году дало 3 "сигнальных плода". Дети нам оставили одно.) Положили его на хранение, в конце сентября стал крахмальным и сладким.
Третью яблоню продали как Серебряное копытце. В этом году дало 3 «сигнальных плода». Дети нам оставили одно.) Положили его на хранение, в конце сентября стал крахмальным и сладким

Серебряное копытце
«Серебряное копытце».  В момент съема был очень упругим и сочным
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, неизвестный сорт, определитель
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1825 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Первый — хотелось бы тоже узнать, т.к. очень похож на сорт, доставшийся нам в придачу с домом. Поздние яблоки, очень сочные, твердые, кисло-сладкие, при полной зрелости желтого цвета. У нас сейчас они зреют. Снимаем в начале октября. Третий вид — они когда у Вас поспели, не в августе? Очень похоже на Мельбу.
По первому и второму. Мне подсказали что это, может быть, Феникс Алтайский. Но я не нашел информацию про «оржавленность», она на каждом яблоке. Завтра добавлю фото.
По третьему. У нас 2 дерева Ред Мелба. Красных прожилок не было, сорвали примерно 28 августа(а то дети и его бы съели).

Сравнение с Ред Мелбой. фото 22 августа.
Сравнение с Ред Мелбой.  фото 22 августа.
У нас простая Мелба, не Ред. Ваше даже красивее)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: