Подскажите, как избавиться от постельных клопов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На даче появились постельные клопы. Как от них можно избавиться?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба, ,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2049 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Раньше паяльной лампой прожигали щели. Керосин использовали. А сейчас наверное поработать баллончиком дихлофоса или иным инсектицидом будет достаточно. Последний раз видел клопов в Одессе в 1982 году в коммуналке. Думал, что уже вымерли. Ан нет. Живут еще. Удачи.
Увы, клопов сейчас очень много, и от того, что все сначала пытаются «поработать баллончиком дихлофоса», популяции стали попадаться с сильной резистентностью. Даже профессиональными средствами бывает сложно работать с такими насекомыми.
Конечно, можете потратить деньги на баллончики, дышать этим «дихлофосом», но, боюсь, эффекта не будет и Вы начнёте искать профессионалов.
Если Вы находитесь в Москве, Новосибирске или Новороссийске, могу посоветовать компанию Дезфокс (почитайте отзывы в интернете).
Удачи Вам!
Ну просто так сами по себе они появиться не могли, к сожалению. Никакую старую мебель, картины, не привозили? У нас такая беда на даче случилась года три назад. Помогла неоднократная обработка карбофосом (причем проливали практически все в последнее перед зимой посещение) и мороз. А вообще, ищите гнезда.
я вывела обыкновенным дустом, фирма Чистый дом, проводила 2-х кратную обработку. Что делала? Сыпала порошок по плинтусам, по краям настенных ковров по краям шкафов, под матрас, вобщем везде на горизонтальных поверхностях где может проползти клоп. уходила из комнаты и оставляла закрытой на 40 мин, потом проветривала. через неделю повторяла процедуру. через неделю смотрела нет ли где и смывала везде дуст. Ни когда не думала что встречусь с клопами, от них такие бляшки расчесывала и это омерзение когда засыпаешь и мерещится что это чудовище проползает под одеяло. Способ непростой, вплане того что придется перевернуть все постели, диваны, ковры, и поверхности в комнате- но мне именно так и удалось избавится, а дихлофос это только для мух или одноразовая акция. Клопы заползают в такие щели что даже и не подумаешь- а ночью они выползают вами перекусить брррр
Вот, как раз для Вас вышла статья Мал, да опасен: как избавиться от клопов в доме
Несколько мифов и реалий о появлении домашних клопов.
Самый главный миф: человек зашел в гости (где обитают домашние клопы) днем, а через какое-то короткое время ушел – он обязательно принесет в свое жилище клопов, так как был в зараженном месте. Эта ситуация может иметь совершенно противоположный исход. Дело в том, что клопы в доме днем прячутся, их активность снижается, они не нападают.

Еще один миф: паразиты прячутся в шерсти домашних животных. Это возможно лишь в том случае, когда вы повели питомца на ночную прогулку в теплое время года. Если вы гуляете днем – насекомые в доме таким путем не появятся.

И самый главный вопрос: что делать, если вы обнаружили вредителей у себя дома. Вызывать санслужбу, которая использует новейшее оборудование и спецсредства, чтобы травить постельных клопов до полного уничтожения насекомых, а также их следов обитания.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: