Что делать с этой свеклой? Два ростка из одного семени

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что делать с этой свеклой? Два ростка из одного семени. Это какая-то мутация? ГМО? Семена импортные, гибрид называется F1 Кардиал (производитель Sakata). Выращивать ли эту свеклу дальше или выдернуть и выкинуть?

Свеклы-близнецы
Свеклы-близнецы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , рассада
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2250 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Евгений, добрый день! Конечно же, выращивать свеклу дальше.
Здравствуйте. Семена большинства сортов свеклы являются многоростковыми. Это значит, что из них вырастает больше одного растения. Вернее это не семя, а семена срастаются в клубочек соплодие. Механически и генетически добиваются одноростковости из одного семени. Но у Вас весьма популярные в СССР двуростковые семена. Но свекла легко переживает пересадку, можно рассадить со временем. Как то так. Удачи.
Со свеклой всегда так, редко получается одно растение из одного семечка. Я продергиваю, иначе толку с нее не будет — оставишь двоих, никто не вырастет. При продергивании можно быть аккуратным и выдернутых пересадить на другую грядку, свекла хорошо переносит пересадку. И урожая будет гораздо больше!
Ясно. Нет, тут как раз все, кроме одной, одиночки. Вот это и показалось странным)
У меня старый добрый сорт «Бордо237», Цилиндра такая же была, Цыганка тоже… старые сорта все такие, двойные, всех прореживать надо, чтоб друг другу не мешали
Цилиндра у меня тоже есть, и еще много сортов. Мулатка, Красный рубин. Крымская борщевая… В этом году я решил засеять довольно большую площадь свеклой.
👍🙂🙂🙂
То, что проредите, можно посадить в другое место. Это если аккуратно корешок вытащить. И для посадки глубокую ямку палочкой нужно делать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: