Можно ли огурцы сажать в кассеты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли огурцы сажать в кассеты, или эта ёмкость для них слишком маленькая? Посадил огурцы в кассету. А они растут как на дрожжах. Думаю, в этих ячейках им очень скоро станет тесно. Что делать, пересадить или оставить?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 655 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Огурцы не любят лишней пересадки. Если есть возможность, то стоит без дополнительной пересадки высадить их на постоянное место.
Я огурцы выращиваю только рассадой, в грядках их кто- то съедает. Перевалку огурцы почти не замечают.
Сначала росли в горшках 0,4.
Сначала росли в горшках 0,4.

Потом перевалила в обрезанные 5 л баклажки. Скоро высажу в теплицу.
Потом перевалила в обрезанные 5 л баклажки. Скоро высажу в теплицу.
Елена, в одной из достаточно старых передач на Усадьбе с Рыкалиной слышала такой способ, чтобы семена огурцов в т.ч. никто в земле не сожрал, нужно ватную палочку обоими концами обмакнуть в дёготь или мазь Вишневского. Положить в лунку, а семена положить с обеих сторон палочки и присыпать землёй. Сама я не пробовала…
Так жрут не семена, а всходы
Светлана, мне проще в горшках, много я теперь не сажаю, у детей свои дачи.
Вот, и у меня такая же история. Только что вошедшие огурцы за ночь съедают. А подросшую рассаду уже не могут, не по зубам наверно.
Самое главное — высадить рассаду огурца в возрасте 5 листьев и менее. В возрасте 6 -7 листьев начинают расти корни. И если рассада в горшке — корни гибнут и потом рассада болеет. Как то так. Удачи.
Эта баклажка без дна, по высоте идёт разрез, скреплённых скотчем, использую их уже не один год. Очень удобно, сворачиваю рулоном друг в друга и места мало занимают при хранении. При посадке я огурец ставлю в ямку и разрезаю по высоте. Огурец без повреждений корневой на месте. Такие горшки можно сделать и меньшего объёма.
Если при пересадки не повреждается ком земли с корнями — рассада нормально это переносит. В производстве обычно сеют в кассету 2 на 2 сантиметра и сеянцы пересаживают в горшок. Как то так. Удачи.
Конечно пересадить, места мало огурчикам. Я тоже выращиваю рассадой, но сею сразу в литровые контейнеры.
Для теплицы выращиваю огуречную рассаду, что бы получить ранний урожай. Посеяла в стаканчики 200 гр, огурцы там провели неделю и пришлось срочно делать перевалку в большие стаканы 0,5 л. Причем в те, о которых рассказывала — разборные, здесь не травмируются огурцы при пересадке в грунт.
Я бы вам посоветовала сделать перевалку в более крупные горшки, развитие будет лучше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: