Шикарный тюльпан 'Миранда'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Тюльпаны — это очень красивые весенние цветы. Мне очень нравится махровый тюльпан 'Миранда'. Он прекрасен и в саду, и в вазе. А какие огромные у него цветки!



Пионовидный махровый тюльпан относится к семейству Лилейные. Является очень неприхотливым и очень красивым растением. Размножается очень легко. Этот тюльпан выведен в Голландии, имеет высоту стебля 40-60 см. 



Сам цветок очень крупный и тяжелый. Под своей тяжестью может наклоняться в стороны. В диаметре цветок пиона может достигать 10 или 12 см, а в высоту 5-7 см. Выглядит шикарно и создает ощущение, что это не тюльпан, а красный пион.



Цветение тюльпана 'Миранда' начинается с середины мая и может продлиться в течение 10-14 дней.



Я приобрела осенью 2020 года всего 3 луковицы этого тюльпана. Посадила в хорошо дренированную землю в конце сентября. У меня чернозем, поэтому добавила в грунт немного песка, торфа и диатомита. На дно лунки положила сапропель в гранулах, который будет источником питания в течение 2-3 лет. Луковицы сажала на расстоянии 10-12 см друг от друга.

За 2 года тюльпаны разрослись и дали деток, которые я в этом году планирую выкопать, рассортировать, в летнее время хранить в прохладном помещении, а осенью посадить на новое место.



Эти растения очень красиво смотрятся не только в саду, но и дома. В срезанном состоянии они стоят около недели в воде, которую желательно ежедневно менять на чистую.



Тюльпаны очень любят полив и подкормки. Поливаю чистой отстоянной водой 1-2 раза в неделю. Чтобы не было застоя воды, который тюльпаны не любят, регулярно рыхлю землю вокруг цветов.

Подкормки вношу 2 раза за сезон. Поливаю удобрением весной, во время бутонизации тюльпанов и после их цветения. Использую универсальное БИОудобрение с природным стимулятором роста на основе конского компоста от производителя — компании «Фаско».

Удобрение является универсальным, поэтому проливаю многие растения в своем саду. Мне очень нравится видимый эффект от применения удобрений.



Растение лучше выращивать на солнечных участках, которые защищены от порывов ветра. Мои тюльпаны растут на южной части моего сада. Их красотой я любуюсь уже вторую весну и точно могу сказать, что это один из самых неприхотливых и красивых тюльпанов моего сада!


Запись размещена в разделах: , , , , выращивание, уход, , , , ,
  комментарии 11 спасибо за запись   в избранное 1976 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: