Наша кото-банда

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Коты — это любовь навеки))) Поэтому, как только обзавелись собственным мало-мальским жильём, решено было — коту быть! 

Но первой в наш дом въехала кошка, увидела её на странице кошачьего приюта и не смогла пройти мимо)))

Там её окрестили Чуда-Юда)))
Там её окрестили Чуда-Юда)))

Мы решили, что для такой красавицы имя не слишком уместное, и нарекли её Василисой, когда не хулиганит Васюлькой, когда в опале Васяндрой)))))

Васька дома
Васька дома

С мужем у них любовь неземная))))
С мужем у них любовь неземная))))

он из неё верёвки вьёт))) в прямом смысле слова
он из неё верёвки вьёт))) в прямом смысле слова

Немного погодя в объявлениях на авито наткнулась на пристрой рыжего котика, был подобран молодым человеком на улице зимой, и хотя рыжих котов у нас никогда не было (а коты в родительском доме были постоянно), сердце дрогнуло во второй раз (муж сказал, баста! этот последний))))
И приехал к нам вот такой парень

Имя к нему никакое не липло, поэтому остался просто Рыжиком (Рыжуля, мамино солнышко,золотко и т.п.)))
Имя к нему никакое не липло, поэтому остался просто Рыжиком (Рыжуля, мамино солнышко, золотко и т.п.)))

Васяндра была против! Уж как она его гоняла… но в силу своего незлобного характера парень отбивался неохотно, просто сидел, загнанный в угол, и орал что есть мочи, пока его кто-нибудь не спасал))) Примерно пару месяцев боя и Василиса Прекрасная сменила гнев на милость))

Притераются
Сидеть рядом можно, лежать — не сметь!

время летит незаметно,и теперь у них если не любовь,то гражданский брак,как минимум)))
время летит незаметно, и теперь у них если не любовь, то гражданский брак, как минимум)))

Продолжение следует...
Продолжение следует...))

Запись размещена в разделах: , , , ,
34 комментария 20 спасибо за запись 1 в избранном 3522 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Areska Areska


Комментарии (34)
Ах, какие лапочки!
У меня тоже рыжий на даче подобрала… дворовый подкидыш
Нееее, правильно говорить не «дворовый», а «дворянин»
Или «дворянской породы», как у меня мама отвечает на вопрос: «А какой породы у вас собачки?»))))
Да-да)))
Как хорошо, когда неприязнь переходит в приятельские отношения. Красавцы котейки! Не понимаю людей, которые выбрасывают животных на улицу, хорошо, что есть люди, которые их подбирают и дают дом и семью. Спасибо!
Согласна, мне вообще странно, зачем они этих животных в принципе берут? И ведь выкидывают не только беспородных, но и породистых животных! Хотя что животные, новости как почитаешь, так волосы дыбом, некоторые собственных детей выкидывают, не то что кошек-собак
Наигрались. Я как-то видела объявление о продаже аквариума с рыбками с формулировкой — дети наигрались, отдам следующим. Не понимаю, как так можно.
А вы молодец! Теперь у таких красавцев есть дом. И видно, что это вполне довольные жизнью котики. Рыжий вон какое пузо уже отъел.)))))
там не только пузо, но и ещё и попа ого-го
Ничего. Котам полнота идет.
Галина, спасибо! Замечательный рассказ! От Ваших котов глаз не отвести! Чудо как хороши, почаще выгуливайте их в нашем Семидачье!
Обязательно! Мы на вашего Витаса тоже полюбоваться заглядываем
Спасибо, дорогая
Галина, какие чудесные у вас члены кото-банды. Кошечка трёхцветная, говорят, они приносят счастье, рыжие коты тоже солнечные — отдают своё тепло в семью. Так что, у вас дом — полная чаша счастья и благополучия.
Не знаю пока насчёт счастья, но тепло и уют аккумулируют заМУРчательно
Какая замечательная пушистая «банда»! И какое же у Вас большое сердце и душа, что взяли и приютили этих очаровашек…
Спасибо, Наталья! Сейчас уже, глядя на эти мордуленции, вальяжно разлёгшиеся на хозяйской (казалось бы!) кровати, периодически возникает стойкое ощущение, что это мы у них живём, а не они у нас
Это точно! У меня кошечка одна, старенькая уже (скоро 16 лет будет), очень капризная и требовательная стала, так мы с мужем вокруг нее носимся, как с маленьким ребенком. Ночью проснулась, голос подала, всех разбудила, кто-нибудь встает, с полуоткрыми глазами идет кормить ее кормом из паучей… и т.д. и т.п. Строит нас только так! И парикмахер у нее свой, и места для отдыха — «Мерличка, лежи где хочешь, только бы тебе уютно было...». Вот сейчас облюбовала место под стульями около батареи… а я туда посевы ставлю до прорастания! И что делать?

Что-что посевы убери! Они же мешают!
София, не поверите, в прошлом году это тоже было ее любимое место — так я всю рассаду размещала в другой комнате под другой батареей!!! В этом году попробую Мерлю как-нибудь «сдвинуть»...… немножко.
Только, если для моей любимицы будет оборудовано тепленькое местечко, а то рассада важнее...
Конечно, будет! Просто я ее вправо сдвину немножко вместе с ее мягкой подстилкой-подушкой — там тоже труба проходит к батарее… Вот облюбовала местечко, ну просто нет слов
Наташенька, успокоюсь, когда увижу на фотографии довольную мордочку
ничего себе старенькая по-моему, она вами манипулирует просто у нас прежний кот прожил 22 года, при этом только в последний год уже «сдал», а так всё как юноша носился, несмотря на внушительные габариты но характер был прекраснейший, очень по нему скучаю
Ну это в прошлом году фото… перед стрижкой. А то, что манипулирует нами, это точно — она никогда большой проказницей не была, ну так, бабочек и мух погонять. Жили попугай и хомячки — так она их практически игнорировала — «не по королеве добыча какая-то...» .
Все они очень разные, кто-то потише, кто-то носится — но то, что они всегда от нас получают, что им нужно, это факт. А Мерли у нас — так это вообще что-то нечто… Я ей иногда мисочку с кормом под нос подставляю вечером, чтобы не будила ночью… И откуда такие требования у 2,5 кг кошечки!
О! Вы свою сами подстригаете? Нашу если не стричь, шерсть всюду клубками, но стричься она не любит, поэтому зимой мы в шубе, а летом под льва
Конечно, не сама подстригаю! Она в руки вообще не дается, а сваливается нещадно, куча расчесок и щеток, пуховая кошка. У нее грумер по имени Света есть — на дом приезжает… Как закажем, так и стрижет . Вот ее почему-то она не кусает, не царапает и практически не сопротивляется.

Чует настрой, однако, поэтому и не вырывается Я свою красотку сама стригу, она не орёт, просто постоянно пытается слинять, а это очень неудобно, когда объект стрижки постоянно рвётся на волю в пампасах
Если я свою сама буду стричь, то от укусов и царапок (все не по-детски глубоко) залечиваться и зализываться буду полгода...
Тогда точно не надо
Коты чудесные, и на банду совсем не похожи
Внешность обманчива
Да, Галина, кошечек милашек посмотрели… а где банда-то??? Не увидели. Рассказывайте про характер и повадки, так интересно!
Обязательно расскажу, как только времени будет свободного чуть больше
Спасибо за рассказ. Очень было приятно читать. И на котеек — одно удовольствие смотреть!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: