Ванночки для рук с липовым цветом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С приходом холодной, ветреной погоды кожа на руках может краснеть и шелушиться. А ещё сейчас агрессивные антисептики сушат и раздражают нежную кожу ручек. Она может даже потрескаться((( Предлагаю дважды в неделю делать горячие ванночки с отваром липового цвета — это способствует устранению проблемы. Кожа смягчается. И красота наших ручек будет под природной защитой.



Процедуру лучше делать вечером, чтобы потом на улицу сразу не выходить. Горсть сухих цветов липы заварить литром кипятка.



Укутать и настаивать не меньше часа.



Затем подогреть и процедить. А если времени настаивать нет — просто кипятите липу в кастрюле около 5 минут, чтобы она поделилась всеми своими полезностями с отваром. Опускаем руки в горячую ванночку с липой. Температура должна быть не меньше 40°C. Держать до остывания, 10-15 минут.



Промокнуть насухо (не вытирая сильно — это травмирует нежную распаренную кожу). Можно потом смазать любым жирным кремом. Хорошо детский в этом случае работает. Красивые ручки в любое время года — гордость каждой женщины! Будьте всегда ухоженными, любите себя и пусть хорошее настроение вас не покидает!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
3 комментария 25 спасибо за запись   в избранное 1696 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Чудесный липовый отвар!
Ага. Муж чашку выпил, пока я собиралась фотографировать. Липы много насушили, но заваривать то лень. Вот если уже кто то заварил-тогда да)))
А у нас уже второй год на липу наподает тля, причем во всей округе. Приходится покупать в аптеке, хотя наверное это лучший вариант сегодня. Очень люблю липовый чай.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: