Вопрос от нашей читательницы:
Подскажите, пожалуйста, какие растения лучше всего высаживать вокруг ели, чтобы они помогали друг другу в росте. Мы высадили в честь рождения внучки в саду маленькую елочку, а вокруг пустота.
В одной лунке (размер фаланга пальца) взошли несколько семян: тыквенное семя и пара подсолнухов, кукуруза. Обычно рекомендуется несколько побегов срезать и оставить один. Я собираюсь ждать завязей, а как делаете вы?
Можно ли посадить рядом желтую малину, красную малину и ежевику? Не будут ли они переопыляться и мешать друг другу?
Вопрос от нашей читательницы.
Вопрос от нашей подписчицы Оксаны:
Я слышала, что среди посадок картофеля можно посеять горох. Это и место сэкономит, и картофель вырастит лучше. У кого есть такой опыт расскажите о нем поподробнее?
Вопрос от нашей подписчицы Наталии:
У меня вот такой вопрос — прочитала, что рассаду баклажанов и помидор нельзя держать рядом, они не выносят друг друга. Правда ли это? Можно ли их сажать в одну теплицу?
С уважением, Наталия.
Смотрите все материалы
про совместимость растений:
Смотреть все
А на каком расстоянии от них уже растут у вас другие культуры? Сколько необходимо отступать?
Если у кого-то участок маленький, то у меня он крохотный