Никогда бы не могла подумать, что только на склоне лет найду я дело своей жизни- земляника садовая крупноплодная- именно так " по науке" называется моя радость, которая началась с приобретения 3 кустиков Елизаветы 2!
После 25 летнего...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с клубникой? Почему у нее листья становятся фиолетовыми?
Подскажите, пожалуйста, что за болезнь и как помочь растениям? Листья клубники, начиная с центра, приобретают чёрный окрас. Куст не сохнет, имеет много цветов и ягод, но ягоды плохо развиваются и имеют коричневые пятна. Спасибо.
Клубника
В марте этого года посадил пять сортов клубники (семенами).
В мае высадил на грядки великолепные розетки.
Четыре сорта отблагодарили вкусными ягодами. А у пятого из 20 розеток не было
даже ни одного цветка. Не пойму причину, внешний вид...
Впервые этой весной я попробовала вырастить рассаду садовой земляники из семян.
Посеяла три пакета разных сортов и гибридов от разных производителей.
Семена садовой земляники
Взошли они все по-разному. Из взошедших уцелели не все,...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать викторию от трипса? И можно ли это сделать сейчас, когда она цветет?
Смотрите все материалы
про землянику садовую:
Смотреть все
Вызвано неправильным уходом. Перелив. Неподходящий грунт. И вообще, клубника плохо растет в горшках.
Срочно лечить противогрибковыми препаратами (Хорус, Топаз, Фундазол и пр.)
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Юлия Миняева: Мучнистая роса
Мария Лизандир: Мучнистая роса (Прогноз, Топаз и др) Что у вас с землёй? Где вы её взяли? Срочно выбрасывать её! И в мусорку! Очистите корневую систему, промойте в марганцовке, или фитоспорине хотя бы и садите в хороший грунт!
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.