6 пучковых огурцов для нового сезона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Kanal_ZemlyaNika_YouTube Kanal_ZemlyaNika_YouTube
Канал ЗемляНика Россия
Каждый выбирает сорта и гибриды огурцов в соответствии со своим вкусом, потребностями и условиями на участке. Есть немало огородников, не имеющих возможности уделять своим растениям много времени, а огурец — довольно требовательная культура. Огурцы пучкового типа — это отличный выбор для занятого дачника. Как правило, они отличаются неприхотливостью и большой урожайностью, так как зеленцы растут «букетом» по 3-8 шт. Познакомимся с шестью самыми интересными сортами.

Огурец пучкового типа
Огурец пучкового типа

1. 'Пучковое очарование F1'

Раннеспелый партенокарпический (не требующий опыления насекомыми) гибрид. Подходит для выращивания в теплице и открытом грунте. В одном узле в среднем формируется 7-8 корнишонов, вырастающих в длину 10-12 см. Хорошо противостоит инфекциям, стрессоусточив. 

Пучковое очарование F1
Гибрид 'Пучковое очарование F1'

2. 'Пучковый бум F1'

Гибрид, отлично переносящий временные похолодания без сбоев в плодоношении. В каждом узле формируется не менее 5 зеленцов, длина которых 9-11 см, диаметр 3-3,5 см. Идеально подходят для заготовки на зиму, так как стабильно сохраняют форму при консервации. Растения партенокарпического типа, от всходов до снятия первого урожая проходит около 40 дней.

Пучковый бум F1
Гибрид 'Пучковый бум F1'

3. 'Эстет F1'

Этот партенокарпический раннеспелый гибрид отличается необычайной урожайностью, причём отдача происходит дружно. Пригоден для выращивания в открытом грунте и парнике. Зеленцы выровненные, очень вкусные, их длина составляет 9-12 см. В каждом узле формируется до 5 завязей. Растения устойчивы к большинству болезней огурцов. 

Гибрид Эстет F1
Гибрид 'Эстет F1'

4. 'Бинго F1'

Партенокарпический гибрид пучкового типа плодоношения. Можно выращивать как в открытом, так и в закрытом грунте. Пригоден для сбора мелких плодов (4-6 см, пикулей), которые идеальны для консервирования. Урожай легко транспортировать без потерь в качестве. Растения отличаются устойчивостью к основным болезням этой культуры.

Гибрид Бинго F1
Гибрид 'Бинго F1'

5. 'Стандарт F1'

Новый партенокарпический гибрид пучкового типа. Обладает характерной светло-зеленой окраской с полосами до одной трети длины. Урожайность высокая, растения стабильно плодоносят до самых холодов. Отличительная особенность — зеленцы не склонны к перерастанию, о чём и говорит название гибрида. Плоды длиной 8-10 см, масса — 70-90 г.

Гибрид Стандарт F1
Гибрид 'Стандарт F1'

6. 'Хокус'

Пчёлоопыляемый сорт среднего срока созревания. Выведен в Финляндии, идеально подходит для выращивания в северо-западных областях. Отличается надёжностью, стабильной урожайностью, равномерной отдачей урожая. Выращивается как рассадным способом, так и прямым посевом в грунт. Зеленцы готовы к сбору, когда их длина достигает 5-15 см.

Сорт Хокус
Сорт 'Хокус'

Послушать рассказ нашего эксперта об этих интересных и примечательных сортах огурцов вы можете, посмотрев видеоролик. Он наверняка поможет вам определиться с выбором семян для наступающего сезона.



На канале ЗемляНика. Эксперты в саду вы найдете много интересных видеороликов, которые будут полезны садоводам и огородникам. Если вы увлечены комнатными растениями и хотите развести домашний огород, смотрите подборку сюжетов Красота на подоконнике. Видеоролики о выращивании овощных культур находятся в плей-листе Овощи с грядки — школа огородников. Также на канале собрана масса информации о том, как самостоятельно сделать дизайн своего садазащитить растения от болезней и вредителей, грамотно выбрать семена для нового сезона, и еще много нужного и интересного для дачников.

Статья размещена в разделах: огурцы, семена, выбор, , , сорта,
  комментарии 7 спасибо за статью 2 в избранном 41455 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
estyukova estyukova и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: