Любаша: всхожесть 20 из 20!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Хочу подвести итоги по всходами томата Любаша. 
Напомню, 10 марта я замочила семена в простой воде на 2 суток, 12 марта посадила в грунт и поставила на батарею отопления. На следующий день семена начали прорастать, об этом я уже написала: Сажаем томаты в теплую землю + сюрприз от «Любаши»
Смотрим далее. С момента появления первых петелек я открыла коробку с рассадой и поставила под фитолампу.

томат любаша
Томат Любаша

К 15 марта видны уже все росточки томата Любаша, некоторые уже расправили листочки, некоторые только показались из грунта.

томат любаша
Томат Любаша

И вот сегодня я вижу 19 росточков и 1 петелька. Всхожесть 100%, отличный результат.

томат любаша
Томат Любаша

Скажу честно, я удивлена такой отличной всхожестью, и так быстро! Пока Любаша меня радует. Ничего специального я не делала. Влажный грунт + тепло — все, что понадобилось для дружных всходов!

Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , , ,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (4)
Спасибо, Катя! А то я голову ломала, почему мои Любаши-одиночки по одной всходили, даже с опозданием на сутки одна петелька. Думала, что в одной емкости будет дружнее, а оказывается, и у Вас в одной емкости такой же разнобой, только что без опоздания на сутки (ну там есть причина в очередном моем эксперименте с почвогрунтом). Вот еще сейчас думаю, может и неплохо, что некоторые семена долго думают, умные, может! Присмотрюсь к результату.
Марина, неравномерность всходов это не страшно, у меня томаты, посаженые 2 марта до сих пор всходят, хотя их собратья уже с настоящими листиками стоят) Я думаю, на уровне рассады не угадаешь, как они себя проявят потом, главное, чтобы крепенькая рассада была
Всходы замечательные! Теперь главное не давать им сильно вытягиваться.
Подсыплю земли через пару дней, вытянулись чуток, но не критично, я же их распикирую все равно, как чуточку подрастут 1 росток умудрилась повредить, из последней петельки вылез стволик и нет листвы, только семечка, хоть и аккуратно пыталась снять, но повредился листок, который внутри был(( Посмотрим, как дальше дело пойдет. Главное, взошли все)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: