Почему не растёт ревень?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте! Дачный сосед поделился с нами ревенем 4 года назад. У него и у остальных, имевших такое счастье заполучить сей ценный ревень, он растёт огромный, пушистый, прям красота! У меня весной идёт в рост, выпускает 3-4 листа, и через месяц я его уже не вижу. Чахнет, листья усыхают — и всё, остаётся только корешок в земле. Полив регулярный, подкормки, место открытое. Что не так?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3265 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Ревеню нужна легкая песчаная и плодородная почва. Но он обычно везде хорошо растет. А у Вас никто его не ест. Как то родителям я привез корневище ревеня. И так же исчезли листья. Следствие показало — сбежали весной куры и съели его. Попробуйте попросить еще весной корневище и посадить на другое место. Как то так. Удачи.
Лариса, доброе утро!!! Ревень является одной из моих любимых культур на участке и при покупке он уже там рос. Хочу в этом году пересадить хотя бы часть в огороженную грядку.
Знакомая, которая всю жизнь жила в деревне сказала мне, что ревень растёт очень хорошо, если посадить его на « восток «. Если посмотреть на мой участок, то действительно ревень растёт в восточной стороне. Куст огромный и рядом 5-6 новых кустов.
Может, это деревенское правило работает?
Ревень родом из Восточной Сибири, Алтая. Может поэтому ему надо на восток смотреть у нас?
А я могу посоветовать убрать ревень с солнца и посадить его в полутень. У меня два куста ревеня. Один растёт на солнце, второй в полутени за теплицей. Так вот тот, что растёт за теплицей, гораздо мощнее, хотя первоначально я туда посадила более слабый корень. Очень любит ревень подкормки навозом.
Ему не так подкормки нужны, как хорошо заправленная органикой почва.
Согласна с Людмилой: ревень лучше растет в полутени.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: