Дровокол электрический Champion LSH5001 - зима нам не страшна!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Деревня, где мы купили дачу, не газифицированная. Каждый зимой спасается, как может((. Кто-то топит печи, кто-то установил дровяные котлы. Вот и у нас появился чудо-котел, а к нему в приложении дрова))) Построили дровник, закупили бревна, решили, что на зиму хватит. Но зима на зиму не приходится, пришлось опять докупать дровишки. Машина бревен дешевле, дров дороже… Поэтому покупаем полузаготовкой… бревна.

Бензопила у нас замечательная — бревна ей распиливать одно удовольствие))) А потом топор нам в помощь)))) Возраст у наших мужчин разный — пенсионеры и молодежь. Молодежи помахать топором только в радость))), а вот пенсионеры — то руки крутит, то ноги болят. И вот тут мы решили прикупить электрический дровокол.

Дровокол
Дровокол

Выбирали в первую очередь, конечно, исходя из финансовых возможностей и во вторую — от производительности и мощности. Мощности нам нужны не очень большие, все-таки это дача, а не заготовительный дровяной комплекс, и исходя из отзывов других дачников, консультаций у специалистов, приобрели мужчины себе игрушку -дровокол Champion LSH5001. Дровокол предназначен для заготовки дров на даче, в загородном доме.

Выбрали, исходя из следующих параметров:
Во-первых, можно использовать как на улице, так и в закрытых помещениях.

Первые испытания на улице.Лето,в помещении жарко
Первые испытания на улице. Лето, в помещении жарко. Первое испытание снимала на видео))) Вдруг что-то забудется))) Потом делала скриншот.

Во-вторых, максимальное усилие дровокола 5 тонн, то есть может раскалывать даже самую крепкую древесину.

Заготовки
Заготовки

В-третьих, большой диапазон раскалываемой древесины — длина полена 16,5-52 см, а диаметр от 5-25 см.

Разные по размеру и диаметру.
Разные по размеру и диаметру

Рас
Раскалываем

В-четвертых, есть насадка для раскалывания дров на 4 части.
В-пятых, небольшие размеры — (Д+Ш+В)-1190 х 620 х 1030 мм.

Не занимает много места
Не занимает много места

Дровокол оснащен транспортировочными колесами, асинхронным двигателем мощностью 2,2 кВТ. Корпус выполнен из стали и покрыт антикоррозийным составом.

Объем масла в системе 3,6 л. Производитель рекомендует использовать масло в соответствии с сезоном (зимнее при температуре ниже +4°C, летнее при температуре выше +5°C).

Корпус
Корпус

Это были плюсы дровокола. А вот из минусов мужчины для себя определили:
  • цикличность работы аппарата. При постоянной нагрузке дровокол работает 4 минуты и 6 минут «отдыхает». А им бы все сделать побыстрее)))

Результат работы
Результат работы. Можно отдыхать поменьше))))

Можно готовиться к зиме
Можно готовиться к зиме


  • ширина станины для них узковата (диаметр поленьев иногда превышает допустимые параметры).

Хранить дровокол нужно в сухом, незапыленном помещении. У нас он в помещение вместе с другими инструментами и электроприборами.
В общем, наши мужчины остались довольны. И здоровье в порядке, и к зиме подготовлены)))).
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , отзывы, , , , выбор,
10 комментариев 36 спасибо за запись   в избранное 18496 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (10)
Я даже не знала, что такая штука существует… Мне не нужно, но прочла с интересом!)
Про такую штукутоже узнала недавноДумала такие агрегаты только на лесопилке где-нибудь увидешь… Но так как газа в обозримом будущем в деревне не видать… дрова-наше все
Людмила, я в обмороке! Конечно, я очень далека от дров и их заготовки, но о такой штуке даже никогда не слышала. Супер, спасибо за рассказ!
Спасибо, Наталья.Я тоже всю жизнь как-то прожила без дров.А тут дача-то построена, живем там практически круглогодично… вот и дрова понадобились.Два года думали… надумали
Я о такой штуке слышала, здорово конечно, трудозатраты минимизируются. Но цена! 23000 руб.! Вот ниже как раз реклама с ценой. Хотя, если колоть постоянно, то вложение денег оправдано.
Татьяна, это в фирменном магазине.Мы тоже когда посмотрели ценник-сказали, что будем колоть сами(чем не бесплатный фитнес, для здоровья полезно)А потом нам знакомые где-то достали по своим каналам.Привезли из Москвы.Обошлась на 7 тысяч дешевле.
Повезло вам, очень солидная скидка.
Да, Татьяна, мы очень довольны.Действительно повезло.
О-о-о!!! Людочка! О такой штуковине я мечтала раньше, как только в руки брала топор, чтобы наколоть дров для нашей буржуйки! Но электричества не было тогда, да и дров то не так много надо было… Хотя рубить дрова — совсем не женское дело, но приходилось. А теперь и печкой почти не топимся. Для тебя, для семьи, конечно, очень полезный и нужный агрегат. Все здорово описала и рассказала! Молодец!
Мы тоже долго мечтали(точнее наши мужчины)))Но цены кусались и финансы все шли на благоустройство.А теперь стало немного полегче, плюс получилось со скидкой и мы решили-нужная вещь! Удобная.Вот на днях, две машины дров, играючи переработали.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: