Комментарии к записи (стр. 1)

Уважаемые друзья, не ради выигрыша, а ради доброго слова расскажу вам о своих проблемах в борьбе за сохранение тепла и создание уюта в своей квартире. Больная тема для меня… ну как о ней не рассказать?  Электроконвектор, который очень...
Значит, ваш дом был построен с ошибками. В суд надо подавать на строительную компанию! Взыскать с них убытки из-за внутреннего ремонта.
По поводу масляных обогревателей скажу в их защиту: их можно регулировать на определённую температуру. Сначала включаете на полную мощность, а когда в комнате становится жарко, регулятор чуть-чуть повернуть назад. И тогда будет поддерживаться именно эта температура, которая была в момент «чуть назад».
Суд — это очень длительная нервотрёпка! Хотя я и добилась положительного решения суда на 60000 руб в свою пользу, НО это только на бумаге. Никто не возместил мне компенсацию за причинённый мне материальный ущерб. Прошло 5 лет, поэтому надежды больше нет на справедливость. Кроме того за те 2 года мне начислено за отопление 40000 рублей! При температуре в квартире 8-15 градусов в зимний период! Я не стала платить за отопление и эта эпопея длится все эти годы. Собственник дома — администрация нашего района. Разве можно бороться с властями и добиться успеха???)))))))) Хотя бы добились капитального ремонта крыши))))))))))) А масляный радиатор, который большой, так тот не регулировал температуру. Вот второй, калорифер, так этот держит заданную температуру в помещении.
Тот прибор, что на фото, разве калорифер? По виду — электроконвектор.
Спасибо… возможно))))) Видимо я подзабыла название)))))
Любовь Александровна, Вы героическая женщина. Даже трудно себе представить, сколько сил, времени и нервов уносит борьба с чиновниками-пофигистами и управляющими компаниями. Мне кажется, только прокуратура и жилищная инспекция могут поставить недобросовестных сотрудников УК на место и заявление должно быть коллективным, если у соседей тоже есть проблемы. Дом у Вас, похоже, не новый, поэтому судиться со строительной компанией не придется, поскольку Вы ее вряд ли найдете. Жаль, что в этой ситуации страдают еще и дети. А Вам здоровья, успехов в борьбе и стараться не унывать. Да, перчик Ваш очень симпатичный.
Спасибо на добром слове! Только через прокуратуру области мы (всем домом) и добились капитального ремонта крыши. Отстранён был от должности директор УК. Это компенсация за моральный ущерб и «хождение по мукам»)))))))
Любовь Александровна, что тут можно сказать? Вы — молодец!
Спасибо! Оно того стоило! Восстановили отопление и вода с потолка больше не капает. Хотя бы у меня!!! Я ходила по инстанциям, мне и сделали утепление фасада здания. Хотя подписи были всех жильцов дома. Прокуратура не принимает заявление от одного жильца, нужна коллективная жалоба. Прокуратура в нашем городе — даже не рассматривала нашу жалобу. Отписались в ответ и всё. Да и решение прокуратуры области далось не сразу. Помог депутат гос.думы Брячак М.В. «Справедливая Россия». К нему я съездила на приём со своей жалобой. Как он написал мне в ответ, что только с 3 раза ему, по депутатскому запросу, удалось добиться решения прокуратуры в нашу пользу! В благодарность я теперь голосую на выборах, только за «Справедливость»))))))))))))))))))
Любовь Александровна, я как увидела фотографии, мне стало страшно… Это был кошмар! Слава Богу, что выход нашелся, и теперь у Вас более-менее благоприятные условия проживания. За Вашу активную позицию, рассказ и пример для тех, кто переживает такие же трудности, как и Вы, конечно Вам +.
Позиция у многих такая же как у меня, т.е. бороться за справедливость! Но, чтобы это делал кто-то другой, а мы мол подпишем заявление!!! Но добиться её не так-то просто! Хотя люди пессимисты и готовы терпеть многое и долго. Хоть как нибудь, но не связываться с властями, а то может быть и хуже! До моих хождений в поисках справедливости, я тоже много лет терпела незначительные протечки. Ежегодные ремонты. А это затраты со своего кармана. Плата за несуществующее тепло! Длинная история… С началом моих жалоб, мне перестали оказывать и другие услуги. Одна из них: лопнул канализационный стояк (аромат по всей квартире), а мне отвечали, что я собственник квартиры и должна менять стояк сама. Стояк, это общее имущество дома, но находится во встроенном шкафу в моей квартире. Тоже длительная история с этим стояком… Итог — стояк обрушился. По жалобам в администрацию района и т.п… стояк заменили!
Единственный выход — нормальная скатная крыша на дом и утепление потолка со стороны чердака. Сейчас это невозможно из-за особенностей конструкции. Я знаю много случаев, когда плоскую крышу перекрывали на скатную. В вашем случае — это просто необходимо сделать. И именно этим нужно заниматься, рассылая во все инстанции просьбу провести такой ремонт.
Такое решение и было вынесено администрацией района, по требованию областной прокуратуры. НО… потом это решение было пересмотрено, ввиду больших затрат. Капитальный ремонт крыши произвели самым наипростейшим способом, только чтобы что-то сделать. Всю кровлю из рубероида вскрыли, перемешали там же на крыше, добавили какого-то утеплителя и слои гидроизоляции, и опять положили всё на место)))))) Якобы стало хорошо и тепло! Я через интернет задавала вопрос экспертам по капитальному ремонту крыш, что как такое возможно? Мне ответили, что так сейчас практикуют, мол, это нормально!))))))
Представители ЖКХ обязаны, по вашему заявлению, составлять акт и указывать, какая температура в квартире. Соответственно и оплата за отопление должна быть меньше.
И еще вопрос по вентиляции помещения. После установки стеклопакетов, влажность повышается, если нет нормальной вентиляции.
Представители ЖКХ старались не приезжать на вызов, но иногда всё-таки бывали! Акты составляли в редких случаях, или обещали, что пришлют потом (а потом просто забывали))))) Хотя есть и от них акты. Но у меня есть некоторые акты на руках, помимо представителей ЖКХ, я к себе домой даже главу администрации района пригласила))))) Посчастливилось))))))))))))))) По моим жалобам из Роспотребнадзора приезжали представители, от них тоже есть ответы с зафиксированной температурой воздуха в моей квартире!!! В общем, пакет документов на руках, а перерасчёты по квартплате так и не делали)) Долгая история переписки… Все ссылки на законы по ЖКХ прилагались, но… воз и ныне там!
Существуют контрольные сроки реагирование на заявления. Представители ЖКХ обязаны приходить и фиксировать в актах. И копию оставлять вам. Сразу, а не «потом».
Конечно обязаны))) Не хотят чиновники этого делать! Зачем самим на себя писать какие-то документы? Законы существуют! Вот на эти законы я и ссылалась, когда доказывала свою правоту в суде! Если бы не беда, да не маленькие внуки на руках при таком холоде, не угроза быть убитым от электрического тока, да ещё не грубость этих самых чиновников, то и не разозлилась бы я так, чтобы досконально изучать все эти постановления, законы, всякие допустимые нормы и правила!!!
Вооот!!! Вот оно, это ключевое слово — пока не разозлилась!!! Пока нам жареный петух весь зад не исклюёт, мы не разозлимся и не начнем в свою очередь клевать чиновников да законников. Эээх, долготерпеливый русский народ! Господи, это ж сколько нужно претерпеть от крючкотворцев-чиновников наших, чтоб добиться элементарного ремонта!.. Но вы молодчина, так и нужно их пинать и теребить, не давая отдыха, пусть не забывают, что именно они есть слуги народа, а не народ у них в холопах, они есть нанятые работники и зарплата им идет от налогоплательщиков, то есть от народа…
Кстати, а что это за растение — пепинка?
Спасибо))))))))) ДА… терпеливый русский народ)))))))))))))) Не у каждого и терпения хватает добиваться своих прав до конца))))) Мой суд длился 10 дней (вернее 10 заседаний суда было), пока я доказывала свою правоту)))))) Поднимала такие документы, какие меня совсем не касаются!!! (благо работала в конторе и знала, когда и кем строился наш дом, в какие годы и кому передавался на содержание). Суд выиграла, а компенсацию так и не выплатили. Так где же справедливость? Потом с этой бумажкой ещё ряду чиновников доказывала свою правду-матушку, теперь уже ссылаясь на решение суда)))))) Слава богу, теперь лет 10-15 может быть вода с потолка не потечёт))))))
Пепино — Дынная груша, грушевая дыня. Его плоды по форме часто напоминают грушу, а по вкусу – сладкую ароматную дыню.
Пока читала отзывы про этот фрукт, здесь на этом сайте, мне захотелось тоже попробовать вырастить это растение))))) Мой первый опыт, никогда не выращивала, поэтому ничего о нём рассказать не могу))))) Посеяла в ноябре месяце, как и было написано на упаковке, сейчас уже взошли сеянцы (значит им не холодно у меня в квартире)))). Сумею ли я вырастить этот фрукт, не знаю. Но то, что я вижу зелёненькие росточки, мне уже приятно на душе)))))))))))
Стеклопакеты установлены с микровентиляцией!
Может я пропустила, но мне интересно, а электричество на отопление вашей квартиры оплачивал ЖКХ? Я даже стесняюсь спросить, сколько же вы платили по счетам за эл.энергию ежемесячно.
Вы пишете:
«В моей квартире стало теплее. Отопление и сейчас не очень хорошее. Температура в моей квартире 17-18 градусов. Но это рай, по сравнению с тем, что было! Если уж хочется тепла, то спасают калориферы!!!!»
И да продлится ваш неугасающий оптимизм во веки вечные!
Ничего вы не пропустили)))) Я отвечу и на этот вопрос)))) Платила я за электроэнергию по 1-1,5 тысячи в месяц, иногда и более того. НО, это ещё не всё. Управляющая компания ещё начисляла электроэнергию в местах общего пользования, пропорционально затраченной электроэнергии в квартире! В итоге мне начислялась плата за эл.энергию на общедомовые нужды в десятки раз больше, чем жильцам живущим в таких же квартирах как моя! Однажды, за свет в общественных местах мне начислили 2892 руб., затем сделали перерасчёт и убрали 1300 руб. В итоге за месяц я должна была заплатить 1542 рубля. Я возмутилась, что я и так страдаю от холода, много плачу за свет на обогрев квартиры. Что начисления не законные, но перерасчёт УК мне не делала. И началась новая эпопея хождения по мукам)))) Ответ из прокуратуры (цитирую): В ходе проверки установлено, что УК при начислении указанной платы, нарушаются требования жилищного законодательства, что приводит к завышению счетов за оплату электрической энергии. Вот тогда только, мне сделали перерасчёт!!! Но раз я много жаловалась, то ко мне перестали ходить сантехники, электрики. И это ещё не всё!!! Из-за мокрых стен в квартире: все стены, газовые трубы и батареи БИЛИ ТОКОМ!!! При замерах напряжения на газовых трубах и батареях — электрики удивлялись, что мы ещё живы!!!
«И это ещё не всё!!!»
Боже, да что же за безпредел такой у вас!? Надо было в обращении к Путину все это передать. Ну что можно сказать утешающего на это? Вы в каких краях проживаете? Бросайте эту «цивилизацию» продавайте все на фиг и переезжайте в деревню, как мы сделали 6 лет назад. Вот где Жизнь!
Бросить цивилизацию, т.е. квартиру и купить какой-нибудь деревянный домик? Но у меня ещё дети-наследники есть))))) Надо и о них подумать. Сейчас квартиру бросить легче, чем купить!!!
)))))))))))))))))))))))))))))) Это я улыбаюсь в ответ)))) И в жилищную комиссию в Москву писала, но ответа не получила)))) А вот переехать в деревню… то интересный вопрос)))))) Я и так живу не в городе, а в районе, в посёлке — почти что деревня, только дома кирпичные и блочные у нас)))))
Жить в собственном доме с этой точки зрения выгоднее. Не было бы таких затрат на отопление атмосферы, и не портили бы нервы себе и здоровье внукам.
Конечно в своём доме жить хорошо. Я согласна, там и тепло, и квартплата не платится)))) Но на отопление надо заготавливать дрова, крышу и всё остальное ремонтировать самой))))) И не мне теперь уже менять так радикально своё место жительства)))))) А душа у меня с самого детства этого как раз и просила: хотелось жить в деревне, свой большой приусадебный участок за высоким забором, сад, так чтобы веточки вишен и яблонек заглядывали весной в окошко)))) Но жизнь распорядилась моей судьбой по другим законам. По направлению после учёбы должна была ехать к месту распределения, потом надо было отработать за квартиру, далее дети рождались… и т.п. Ради детей не бросаю квартиру, ради внуков живу вместе сними)))))
А зачем детям такое наследство? Чтобы продолжать мучиться? Может быть, они больше были бы рады своему дому, чем постоянным проблемам с квартирой, в которой жить опасно для здоровья?
Обратитесь в Приемную Президента. Запишитесь на прием. И настаивайте на сооружении нормальной крыши, приведении в порядок системы отопления.
Мы, с помощью Приемной Президента, которая курирует наш вопрос третий год, отремонтировали часть дороги — подъезд к поселку и оставшийся участок, надеюсь, в будущем году приведем в порядок. Очень хорошая служба, бодрит администрацию и держит вопросы на контроле.
Квартира хорошая, большая. Когда утеплили фасад здания, то протечки прекратились. Надо бы добиваться ремонта отопительной системы, но сейчас УК этого делать не будет. В доме почти все квартиры в собственности жильцов. Совсем недавно начали собирать взносы на капитальный ремонт, теперь есть мотивация, что эти деньги можно потребовать на восстановление системы отопления! Молодым бы и инициативным людям заняться этим вопросом!!! А насчёт наследства....................))))) Квартиру потом и продать можно!!!
Обратитесь в Приемную Президента. Если можно, с этого места поподробнее, пожалуйста! А то нам иногда здесь в Крыму вешают Спагетти на уши, сначала верим, а потом бегаем по коридорам, не зная в какую дверь стучаться!
 
сайт кремлин.ру
Спасибо.
Крым не исключение))) Везде нужно бодрить администрацию. Приемная Президента принимает заявления, направляет их в соответствующие инстанции и держит на контроле решение проблемы. Не на сайте, а именно в вашей местности, в областном центре. Мы написали заявление, собрали подписи, отвезли в Приемную. И дело сдвинулось после семилетних отписок о том, что «денег нет»))
цитата «Но на отопление надо заготавливать дрова, крышу и всё остальное ремонтировать самой)))))»
Это все не так страшно, как кажется. Пример тому Chasogor! Вот у кого можно учиться и учиться жизни!
А жить в муках и охранять эту квартирку до конца дней своих ради наследства для детей…
Можно вместе решить, как вам лучше. Ну да ладно, вам виднее. Удачи вам во всем!
Спасибо на добром слове))))) Наталья Алексеевна конечно активный человек. Молодец, нечего сказать)))) Дай бог ей здоровья и всем таким людям. Заготавливаете дрова, крышу и всё остальное ремонтируете вы всё сами, своими руками или руками мужа, сына и т.д.? Мой возраст в другую сторону меня направляет)))) Я не охраняю наследство… а ЖИВУ в этой квартире!!! Что-то видимо я не так написала, или слишком страшно все всё восприняли))))) Были временные трудности, остальное всё ерунда. Живут люди в страшных условиях проживания, а у меня благоустроенная квартира))))) Есть газ, свет, горячая и холодная вода, центральное отопление. Вот обещают подвести природный газ, может и дождёмся этого, тогда котельная будет работать не на угле и дровах, а на природном газе, тогда и тепло будет))))) А квартирами разбрасываться… это не те времена, когда квартиры по очерёдности давали.
Вы говорите: «а у меня благоустроенная квартира))))) Есть газ, свет, горячая и холодная вода, центральное отопление. Вот обещают подвести природный газ, может и дождёмся этого, тогда котельная будет работать не на угле и дровах, а на природном газе, тогда и тепло будет))))) А квартирами разбрасываться…»

Вероятно я поспешила со своим советом на тему деревенского дома. Для всего надо все хорошенько обдумать и очень захотеть — созреть, короче. А для вас видно, что все что есть — все и дорого. Так что еще раз удачи вам и больше радостных событий.
Спасибо))))) Видимо вы меня поняли))))) А в своём домике я бы с превеликим удовольствием пожила))))))))))) Мечта несбыточная при мне так и останется)))))) А душа моя теперь, когда я вышла на пенсию, наслаждение находит на небольшом клочке земли, где я с превеликим удовольствием тружусь на грядках))))) Хотя… и тут всё не так гладко!!!))))) Земля-то, где я разбила свой огород и пользуюсь им уже около 40 лет, колхозная!!! Никто её не дал нам приватизировать. А вот теперь… ведут природный газ к нам в посёлок!!! И трасса газопровода, по плану, проходит по моему огороду (и не только по моему)!!! Жалко — очень жалко будет это созерцать, когда мои грядки, яблоньки и кустарники с парниками попадут под бульдозер(((((( Вот тут-то мне и потребуется всю свою волю, обиду, терпение и всё что прилагается к этому комплекту — сжать в кулак))))) А так хотелось поделиться с вами всеми, в следующем году, новыми выращенными растюшками. Только бы бульдозер пришёл на мой огород не зимой!!! Весной хоть успею что-то выкопать, а потом уже буду искать новый клочок земли, поблизости нашего посёлка, и опять на колхозной земле)))))) Вся жизнь — борьба))))))))))))))) Некогда расслабляться))))))))))))))))))))0
Судя по фото фасада, недостаточно утепление крыши и нет вентиляции чердака, Выход один — делать шатровую крышу со стропильной системой (у меня есть опыт содержания таких домов)
У нас на доме нет чердака. Дом многоквартирный. По поводу шатровой, или стропильной крыши, или скатной крыши, как хотите назовите, но решение было вынесено администрацией района, ввиду больших затрат, сделать капитальный ремонт крыши по новой технологии))) Капитальный ремонт крыши произвели самым наипростейшим способом. Всю кровлю из рубероида вскрыли, перемешали там же на крыше, добавили какого-то утеплителя и слои гидроизоляции, и опять положили всё на место)))))) Якобы стало хорошо и тепло!
Не жизнь, а сплошная борьба. Ради чего? Мы выбираем себе жизнь, не только через Выборы. Выберите себе свой дом и станете в своём доме «Управляющей компанией». В 2002 году будущая супруга купила «колоду дров», построенную в 1964 году за 100 000 рублей. Спустя три года эта «постройка» превратилась в оснащённоё всеми инженерными сооружениями современное двух этажное жильё, а ставшая мне второй половинкой «Заведующая ЖЭКом»)) Правда, ей пришлось пройти путь от подсобного рабочего до прораба, избавиться от менталитета потребителя плохого качества услуг. Мелочь — зато тепло, сухо светло с собственной вентиляцией, и огурцы свежие круглый год))
Пётр, вы какого года рождения? Супруга ваша наверное тех же лет? Вы имели своё собственное жильё, чтобы бросить его и перейти жить в свой дом? Я не против такого эксперимента, но как вы говорите, что за 3 года деревянная постройка превратилась в хоромы)))) Это какие же затраты!!! Я живу на пенсию, дочь временно не работает, плюс двое детей школьников! Живём не в Москве и Питере!!! Я думаю, что все должны понять, что я этим хотела сказать))))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий