Добрый день. Моя орхидея месяц назад выпустила еще цветоносы, теперь их 4 и все должны были цвести, но некоторые из них засохли в таком состоянии, как на фото.
Им не хватало света? Сейчас поставила на окно, раньше стояла на подставке возле окна....
Нужна помощь! Что это за туя? И туя ли вообще? Можно ли ещё спасти дерево?
Сверху растёт, а снизу все сухое и не растёт.
Сейчас удалила сухие ветки. В начале марта под корень — циркон, опрыскала Эпином, сейчас под корень — циркон и опрыскала...
Добрый вечер. Подскажите, что на стебле шиповника?
Какая болезнь шиповника на фото?
Подскажите, что это может быть? Такое чувство, что кто-то ест кусты. Палочки в каких то пупырках. Что делать, даже не знаю, может кто подскажет.
Здравствуйте! Пару дней назад купила фикус каучуконосный. Выглядел хорошо. Буквально на следующий день обнаружила маленькие ссохшиеся пятнышки. Количество увеличивается. Листья засыхают. Подскажите, пожалуйста, причину и как вылечить.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое с нашими вишнями и черешнями?
Вишням по 4 года, черешни только в этом году посадили. За три дня на листьях появились вот такие коричневые пятна. Владимирская область.
Смотрите все материалы
про неизвестное заболевание:
Смотреть все
Людмила, это ваш случай, посмотрите
Эти кустики я взяла у одной из соседок. Ягода очень обильная, её надо ежедневно поливать при таком-то количестве завязей, а у меня не получается со временем. В прошлом году листья были чистыми, а в этом запаршивели. Из статей можно предположить недостаток магния, цинка и наверное, бора, т.к. есть деформированные листья. Весной подкормлю.
На не качественный посадочный материал грешить нельзя. Кустики принялись и быстро набрали густую зелёную массу. Но цветов многовато. Клубника не ремонтантная.
Ягоды не успевают наливаться. Начинают мельчать и вянуть. Конечно, и воды ей не хватает. Может часть цветоносов всё же обрывать? У вас нет такого опыта?
Но на урожай не обижаюсь. Советы все взяла на заметку. Спасибо за участие.