Какие сорта помидоров лучше всего выращивать на юге Украины?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какие сорта помидоров лучше всего выращивать на юге Украины?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , выбор,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3894 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Людмила, все зависит от того, что вы будете делать потом из них. Я сажаю не детерминантные или полудетерминантные(низкорослые), чтобы не возиться с подвязкой, с плотной мякотью и малым количествам семечек. Такие как риогранде, санька и подобные. Они хорошо идут на консервацию, у них густой сок. К тому же они ранние. При должном уходе они родят до наших первых заморозков, а они у нас бывают в лучшем случае в ноябре. Но и потом можно собирать зеленные и так же из них что либо готовить или положить на дозревание. А столовые я даже рассаду не выращиваю, покупаю с десяток и мне хватает. А вообще у нас томаты растут любые и при уходе все дают прекрасный урожай.
Поддержу Юрия. У моих родителей на юге Украины прекрасно росли все сорта. Что бы я ни покупал, или мне дарили друзья. Но требовалась желательно рассадная культура и полив. Удачи.
На юге Украины можно выращивать любые сорта и гибриды томата. Предпочтение следует отдавать сортименту, рекомендованному для возделывания в соседних краях и областях России и Молдовы, а также сортам местной селекции. Поскольку сортимент огромен, следует уточнить характеристики и направления использования продукции.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск
Лет 20 назад можно было выращивать любые сорта, но сейчас большинство из них сгорает, плохо завязываются, плоды трескаются, не выдерживают солнца, подходят больше испанские сорта

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: