Почему завязи огурцов выглядят маленькими и слабыми? Чего не хватает кустам?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Почему эти завязи выглядят маленькими и слабыми? И что вы можете сказать, смотря на куст, что-нибудь не хватает им? Много полива, это норма, ну как только начали появляться огурцы, я хочу опрыскать их аграбором. Это как-то поможет, чтоб появились огурцы?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3942 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Листья теряют тургор. Это может быть признаком двух противоположных факторов: 1) слишком обильный полив и под растениями, (образно) болото и начинают загнивать корни: 2) недостаточный полив и корням не хватает влаги. Также это может быть результатом слишком сильного удобрения и как результат повышения концентрации почвенного раствора.
Огурцам не хватает света. Тонкие стебли, слабые завязи образуются на растениях. И с поливом нужно быть аккуратней. Лучше меньше полить, чем больше. И аграбор здесь не поможет. Удачи.
Василий у меня ещё один вопрос те женские цветы которые закрылись типо желтые штуки закрили ну как бы эт же сорт гибрид опыление должно произойти без чьи либо помощи допустим если я буду делать опыление эт как то поможет для гибридного сорта? И ещё слабы женские цветы могут выживить если им делали опыление?
Если опылять женские цветы, то они завяжутся. Но плоды будут кривые, неправильной формы. Как бутылки или гантели.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: