Желтые огурцы это норма или болезнь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как вы считайте, желтые огурцы это норма или болезнь?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, ,
18 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 12606 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
Здравствуйте. Это нормально. Огурец формирует больше цветов, чем может сформировать плодов. А потом часть сбрасывает. Особенно, если стояла пасмурная погода. А у вас растение партенокарпическое (самоопыляемое) или пчелоопыляемое? Какой гибрид? Такое ещё бывает, если плохо работают пчелы на пчелоопыляемых гибридах.
И еще. У огурца обычно на 5 первых пазухах листа (на пяти первых узлах) цветы удаляют, чтобы молодое растение окрепло. Вы вроде этого не сделали. И растение это делает само. Как-то так. Удачи.
Ребят и девчат! Извиняюсь, что опять влажу в ваши разговоры со своими нравоучениями, но ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКИЕ растения — это не самоопыляемые, а ВООБЩЕ НЕОПЫЛЯЕМЫЕ! В переводе с греческого ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКИЙ означает – девственный плод. А то я тут читаю комментарии и посты, столько ошибок, с точки зрения биологии и систематики, мама дороХгая!!!
Ишшо раз, звыняйте! Но мое биологическое образование не позволяет пройти мимо этого.
Я могу прочитать лекцию о различии биологических и технологических терминов. Но мы пишем о технологии и применяем технологические термины. Будет коллоквиум по ботанике, перейдем на ботанические.
Посмотрел Ваши фотографии в предыдущем ответе. У Вас партенокарпический огурец. Все в норме. Но пазухи нижних листьев ослеплять все же нужно. Удачи.
Простите, что у меня много вопросов, я просто первый раз в этом году...
Вот пчёлы, допустим, они вообще выживут в парнике? Там же добавляем всякие лекарства...?
Я хочу пустить пчёл в парник, не знаю, умрут там они или нет из за всяких лекарств?
У вас парник или теплица? Обычно парники при наступлении устойчивого тепла полностью открывают, снимая с него укрытие. А вот теплица — это монументальное сооружение с закрытыми стенами и крышей. Если у вас теплица, значит и сорта вам нужно подбирать для защищенного грунта. Это либо самоопыляемые сорта, не требующие участия пчел и других, либо партенокарпические, которые вообще не требуют опыления.
У меня еше вопрос — можно делать это лекарство не солнечную погоду?
Название гумат калия, если я не ошибаюсь...?
И касательно растений, у нас там нет пчёл, и я не знаю, что означает самоопыляемое
Самоопыляемые растения — это растения, у которых в одном цветке находится и тычинка, и пестик. Но при этом тычинки должны находиться выше рыльца пестика, только тогда пыльца будет попадать на пестик. Есть растения, у которых оба органа хоть и находятся в одном цветке, но пестик выше тычинок, поэтому для опыления им надо сторонние силы.
А у перекрестно-опыляемых растений пестики и тычинки в разных цветках (это мужские и женские цветки). Такие растения опыляются либо насекомыми, либо ветром, или другим способом. Когда говорят о пустоцвете на огурцах, это и есть мужские цветочки.
У нас этот год первый раз урожай
Ваши огурцы самоплодные, самоопыляемые, пчелы им не требуются. А гумат калия — это не лекарство, это типа витамины. Его можно в любую погоду. Польза от него маленькая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: